Рубрики
Полезно и интересно

Ложные тревоги в развитии ребенка…

Рождение малыша – самое радостное и значительное событие в жизни мамы. А вместе с ней волнуются и радуются бабушки, дедушки, сестрички, братики и остальные любящие и родные люди. Оно и не удивительно, ведь на плечики малыша уже водрузили ответственность и груз. Он еще не понимает толком, что происходит вокруг, но перед ним поставлена задача, несмотря ни на что оправдать надежды всех, кто ждали его появления.

Каждая мама переживает за развитие своего малыша уже с первых дней жизни. В период от 2 до 3 месяцев ребенок уже самостоятельно старается держать головку, поэтому очень важно эти моменты не пропустить. И в ожидании чуда вы поспешите всю литературу изучить о задержке развития ребенка. Если же какие-то опасения у вас и возникли, то немедленно идите к педиатру. Раньше времени не паникуйте! Помните, что малышу еще нет и 3 месяцев, а, значит, все с ним в порядке, и он справится со своей задачей.

Головку мы держать умеем, теперь нам нужно освоить технику хождения на четвереньках. Малыш начинает делать свои первые попытки передвигаться к 6-7 месяцам, сложно точно угадать, ведь это сильно зависит от характера малыша, его веса и роста. И когда семья начинает по этому поводу негодовать, поспешите их заверить в том, что детки все разные.

Ребеночек свои первые шаги делает без посторонней помощи в промежутке от 10 до 17 месяцев. Согласитесь, это промежуток времени довольно длительный относительно возраста ребенка. Не слушайте ваших родителей, мол, вы едва ли не на скакалке прыгали в годик. Он у вас еще все успеет.

Если вы заинтересовались ремонтом навигаторов в СПб, то лучше доверьте это дело на время специалистам с сайта http://www.pobeda-service.ru/. Освободившееся время потратьте на ребенка. Навигатор никуда не денется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *