Рубрики
PR и WEB

Современная реклама в сети интернет

Современная реклама в сети интернет. Чтобы продвинуть сайт или какой-либо бренд, товар, услугу или сайт, нужно воспользоваться современными  услугами интернет-маркетинга. Маркетинг в настоящее время очень развит и для определённых областей нужны определённые места для рекламы соответственно.

Есть несколько наиболее лучших способов для продвижения с помощью следующих кампаний:
— баннерная реклама;
— контекстная;
— продвижение в социальных сетях.

Баннерная реклама — это размещение баннеров: разных по размеру, анимированных, либо статичных изображений. Чаще всего на них изображается продукт, услуга, либо надпись которая призывает к некоторым действиям(покупка, аренда, использование услуги и т.д.). Если это баннер, имеющий обратную связь, то при нажатии на него происходит переход на сайт заказчика. Баннерная реклама без обратной связи информирует, либо имеет в своём содержании обратный адрес, произвести переход по ней нельзя. Цена за такую услугу зависит от размеров рекламного баннера, рейтинга сайта на котором она размещается и количества переходов. По ценовой категории она занимает среднеценовую категорию.

Реклама и размещение контекстной рекламы это одно и то же. Но такая реклама не использует больших носителей, к примеру баннеров. Это обычное текстовое объявление, состоящее из 150 — 300 символов, справа илбо над поисковой выдачей,  и в нем часто в тексте представлен адрес заказчика. Контекст полностью является гиперссылкой и переправляет клиента на свой сайт. Также как и с баннерами, она может иметь обратную связь и наоборот — такая связь может отсутствовать. Такая реклама является самой дешёвой среди всех видов. Но размещение на частопосещаемых ресурсах иногда стоит намного дороже, чем размещение красочных баннеров на среднепосещаемых ресурсах. Плюс все зависит от региона продвижения, конкуренции и др.факторов.

Раскрутка в социальных сетях — это самое новое направление в маркетинге. Для размещения такой рекламы используются социальные сайты. В целом это может быть как контекстная реклама, так и баннерная. Эффективность такой услуги весьма высока, так как каждый, кто имеет там свой профайл является потенциальным клиентом.

Размещать рекламу стоит лишь на ресурсах, которые близки к тематике объявления. Необходимо обращаться в специализированные агентства, которые имеют интернет образование, а также большой опыт и рекомендации от других заказчиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *