Рубрики
Полезно и интересно

Практические советы по выбору банкетного зала для свадьбы

Финансовая сторона дела также важна, когда будущие молодожены начинают выбирать банкетный зал для свадьбы. Чтобы избежать ненужных проблем, которые могут оставить неприятный осадок после проведения торжества, лучше всего заключить договор. Обычно в договоре подробнейшим образом оговариваются все статьи расхода. В договоре в обязательном порядке отражается стоимость аренды зала, закрепляется выбранное меню, а также возможность внесения каких-либо индивидуальных изменений. Например, можно ли частично принести спиртные напитки и легкие закуски с собой.

Как только вы стали заказывать банкетный зал для свадьбы, заранее обговорите стоимость за съем самого зала и сервис, цену за еду и напитки, оговоренные в меню, на одного гостя.

Также необходимо уточнить, сколько будет составлять предоплата, и в какие сроки надо ее внести. Также нелишним будет спросить и про обязательства и гарантии сторон при форс-мажорных обстоятельствах.

Администратор, которого имеет каждый банкетный зал для свадьбы,  обязан составить договор в письменном виде в двух экземплярах, где будут оговорены все моменты не только по стоимости проведения торжества, но и учтен ряд организационных вопросов.

Составление договора между вами и администрацией банкетного зала – это своего рода проверка честности организаторов мероприятия. Обычно рестораны с сомнительной репутацией предпочитают договориться о проведение любых мероприятий на словах.

При заключении договора, не поленитесь обратить внимание и на условия его расторжения. Плюсом будет, если радом будет находится баня.

Очень часто, молодожены хотят внести что-то от себя в проведении банкета. Опять-таки, все необходимо учесть и зафиксировать в договоре заранее. Традиционными дополнительными пунктами являются стоимость разбитой посуды. Практически ни одна свадьба не обходится без разбитого бокала. Актуальный вопрос и время закрытия ресторана. Не всегда ресторан пойдет вам на встречу и будет открыт, пока у вас будут силы гулять. Естественно, что такая услуга платная. Однако многие заведения начинают закрываться уже в 12 ночи. Проконтролируйте вопрос, сколько часов будет продолжаться ваш банкет и какова стоимость одного часа веселья. Будьте бдительны и проследите, чтобы с вас не стали, потом брать деньги за букеты, расставленные на столах, если вы их не заказывали. Многие рестораны разрешают украсить банкетный зал самостоятельно. Так же можно украсить сауны Москвы с девушками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *