Рубрики
Полезно и интересно

Практичные рассуждения о ванной комнате

Практичные рассуждения о ванной комнате

Недельная командировка в Рязань после такой же по длительности служебной поездки в Лондон выглядела как месть начальника, хотя возможно таковой и не являлась. К счастью в этом городе нашелся старинный однокурсник, о котором я узнал из сети. Списаться было делом техники. К счастью сотовые телефоны в Рязани работают уверенно и уже через час после моего прибытия мы с приятелем отмечали встречу в ближайшем к моей гостинице баре. После стандартных в таких случаях воспоминаний и возлияний Сергей поделился наболевшей проблемой о ремонте в ванной, который он никак не может начать, потому что не знает какой должна быть его ванная. А поскольку недавно я сам сталкивался с подобной проблемой, то я счел возможным поделиться некоторыми соображениями.
Несмотря на то, что ремонт ванной в большинстве случаев представляет собой отделку стен плиткой, установку сантехники и расстановку мебели, общий тон здесь задают декоративные и имеющие практическое значение аксессуары. Именно они создают ощущение уюта и домашнего тепла. Стеклянная полочка у любимого зеркала с расположенными на ней зубными щетками и другими предметами гигиены может внести изумительный колорит. Особенно в маленьких комнатах старых панельных домов. Небольшую строительную бригаду нам помогла найти газета недвижимость Рязани.
От мебели в небольшой ванной комнате моего приятеля пришлось отказаться. Ее заменили множество аккуратных полочек, корзина для белья и крючки на стенах. Самым трудным было подбирать предметы друг к другу в одном стиле, но нам и это удалось. Сергей воспользовался уже готовым набором производства немецкой фирмы KEUCO. Недостающие на наш взгляд мелочи закупались отдельно. Не считая себя опытными дизайнерами, мы с приятелем старались не употреблять очень выделяющиеся и яркие элементы. Эксперименты мы позволили себе только с крючками для полотенец, которые крепятся на присосках. Их единственное преимущество в том, что не нужно сверлить кафель для их подвешивания и, если крючки не будут смотреться, их легко убрать и заменить чем-либо другим. Поскольку сантехника в Рязани продается в нескольких специализированных магазинах, где представлены почти все мировые бренды, то проблем с выбором ванны и раковины у нас не было. Керамическая раковина шведской фирмы Svedbergs смотрится стильно и современно в получившемся царстве чистоты. А ванная из литого мрамора сделает эту комнату любимой комнатой хозяев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *