Рубрики
Полезно и интересно

Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки

Фактура зависит от многих моментов, например от величины и формы зернистого наполнителя, от технологии нанесения, а также от инструмента, который использовали. Почему же все чаще и чаще используют декоративную штукатурку при оформлении интерьеров? Все дело в том, что она очень эстетична, благодаря различным фактурам, которые можно выбрать, заглянув в каталог Леруа. Этот каталог имеют многие строительные магазины.

Кроме того, не все отделочные материалы, как декоративную штукатурку можно наносить на различные виды поверхности с той же легкостью и долговечностью. Отпадает необходимость в тщательном и длительном шпатлевании, что экономит время и строительные материалы. Какие свойства приобретает поверхность обработанная способом декоративной штукатурки? Поверхность становится прочной, паропроницаемой и устойчивой к агрессивным воздействиям окружающей среды, чего не обеспечит, например, краска для стен. Декоративная штукатурка наноситься ручным и машинным способом, но технология едина и в том и другом случае.
Итак, в чем заключается подготовка поверхности? Прежде всего, необходимо очистить стену, если на ней имеются старые стройматериалы. После очистки, на поверхность наносят грунтовку, которую легко приобрести, заглянув в магазин отделочных материалов. Грунтовка играет важную роль, поскольку основа из классической штукатурки может забрать влагу из декоративной штукатурки, что снизит качество произведенной работы. Для того, чтобы поверхность грунтовки была шероховатой, в ее изготовлении используют лакокрасочные материалы и абразивные частицы.

В нанесении штукатурки существуют разные способы. Один из способов очень прост, раствор наносится…веником и протирается полутеркой. А вот если вам необходимо добиться продольно- штрихового эффекта, то раствор следует наносить с помощью мастерка и растирать до равномерного распределения крупных частиц. Другой способ подразумевает использования специального инструмента – пенопластовой или деревянной терки, который позволяет получить рельефные борозды в том направлении, по которому направит рука мастера. Этот простой, но необходимый для создания нужного эффекта можно приобрести в магазине, где все для ремонта, или направившись в продающий штукатурку и обои магазин.

После того, как штукатурку нанесли, следует дать ей хорошенько высохнуть, а на это потребуется не меньше, чем 3-5 недели. Поэтому начинать ремонт следует с декоративной штукатурки, а уже потом стлать напольные покрытия и даже вешать люстры и светильники, ну и ставится сантехника Москва. Ну а для того, чтобы правильно выбрать фактуру, да и разновидность декоративной шпатлевки, вначале надо посмотреть, что предлагают мебельные магазины Москвы и современный магазин сантехники, поскольку должно существовать стилевое единство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *