Рубрики
Полезно и интересно

Как улучшить качество и точность сверления?

Как улучшить качество и точность сверления?

Наверняка каждый мужчина неоднократно имел дело с дрелью. Поэтому несколько приведённых ниже советов по улучшению качества сверления не будут лишними даже для опытного мастера.
Если мы хотим просверлить отверстие под конкретным углом, то для этого следует использовать сделанный своими руками шаблон, представляющий собой брусок твёрдого дерева с просверленным заранее направляющим отверстием для сверла под нужным углом. Такой шаблон будет особенно необходим, если требуется просверлить несколько отверстий.
Сломавшееся у хвостика сверло вполне можно восстановить. Для этого необходимо вставить его в медную или латунную трубку, которая своим внутренним диаметром должна быть непременно равна диаметру сверла. Надёжно закрепить сверло в трубке можно с помощью молотка. Только этим сверлом ни в коем случае нельзя сверлить на больших оборотах и подвергать его большой нагрузке.
Для того чтобы ключ патрона дрели всегда был рядом, его можно просто примотать изоляционной лентой, медицинским пластырем или скотчем к шнуру электропитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *