Рубрики
Полезно и интересно

Как выбрать кондиционер для дома и офиса?

Как выбрать кондиционер для дома и офиса?

Очень важную нишу в ремонте домов и квартир занимает выбор систем кондиционирования. Для дома и офиса подойдут бытовые кондиционеры. Это автономные системы, с холодо-производительностью до семи киловатт. Благодаря маленьким размерам, небольшому уровню шума и малым затратам при монтаже, бытовые кондиционеры очень распространены. При ремонте малогабаритной квартиры с последующей сдачей её в аренду, простая Сплит-система заметно повлияет на цену. Установив мульти-сплит, а не простой кондиционер, вы обеспечите больший комфорт.
Когда вы выбираете кондиционер, нужно знать, что для каждой комнаты нужно будет ставить отдельный блок, ведь один не справится с кондиционированием воздуха во всём помещении. Так же устранить эту проблему можно установкой мульти-сплит. Большинство кондиционеров работают как на охлаждение, так и на обогрев. Конечно, не стоит рассчитывать на кондиционер, когда за окном сильный мороз. В режиме обогрева он работает отлично при температуре не ниже пяти градусов. В жилых помещениях и офисах устанавливают Сплит-системы различного типа, либо оконные кондиционеры. Если вам необходимо иметь кондиционер на небольшой срок, подойдут мобильные кондиционеры.
Многие считают, что с кондиционером можно простудиться. Чтобы такого не произошло, измените направление воздушного потока, при помощи воздушных заслонок.

При покупке кондиционера, нужно учитывать, что очень важно профессионально смонтировать оборудование. Не забывайте о гарантийном обслуживании. При обращении в специализированную компанию, поинтересуйтесь о наличии лицензий и сертификатов, так же нужно узнать какие именно услуги могут вам предложить.

Помещение, в котором вы хотите установить кондиционер, должен посетить специалист. Нужно уточнить у него об особенностях эксплуатации системы, и попросить у него полный перечень работ, с учётом ваших пожеланий и с указанием расценок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *