Рубрики
Полезно и интересно

В поисках моей работы (записки из личного)

Очнувшись однажды от тяжелого и крепкого сна свалившихся на мою юную голову недугов, ощутила какую-то непонятную, но очень настойчивую необходимость найти применение своим неокрепшим мышцам и изрядно уставшему мыслительному аппарату. О, это магическое слово «работа»!
Пока ты безработный, ты чуть ли не идеализируешь свою будущую деятельность; порой даже завидуешь не выспавшимся людям, спешащим с утра в надоевший душный офис, а вечером серым и понурым людям, устало плетущимся домой с тяжелыми продуктовыми сумками.


Такое томное расположение духа плавно переходит в желание быть «как все». И начинается самая приятная из всех стадия выбора будущего места работы. Записная книжка полна номеров телефонов, под которыми на скорую руку нацарапаны имя и отчество кадровика или непосредственно руководителя, название самой вакансии и заветные циферки обещанной заработной платы. Лёд, как говорится, тронулся…
Перебрав парочку номеров из волшебной записной книжки, начинаешь уже постепенно приходить в чувство и понимать, что что-то не так: то ли в тебе, то ли в вакансиях. Но на данном этапе ты еще не сдаешься. После первого собеседования узнаешь, что дело все-таки в тебе…Изрядная часть спеси и надуманных амбиций мгновенно испаряется, оставляя после себя какую-то досаду и даже растерянность. А когда «заветный список» подходит к концу, а ты все еще безработный, вот тогда начинается борьба, жесткая внутренняя борьба с собой, со своими мечтами и надеждами. И как правило, победителем из этого сражения выходишь совсем не ты.

Твоя всеобъемлющая лень, пренебрежение мелочами, навязывание себе каких-то идеалов и жизненных моделей, нежелание вовремя что-то переделать, дабы никто не усомнился в твоей твердолобости, а порой просто неправильный выбор…да много за что можно себя винить после неудачных поисков новой работы. Главное то, что все осознанно, и проиграно всего лишь сражение, а не весь бой! Впереди еще вся жизнь, а значит открыты пути для самосовершенствования, обучения и познания. Да, на пути будет немало трудностей, к которым ты можешь не иметь отношения (имею ввиду всякие экономические нестабильности в мире), но ты будешь знать, что ты сделал все, что мог. Ты не бездействовал, искал, познавал, оступался и все-таки, в конце концов, желаемый результат будет достигнут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *