Рубрики
Полезно и интересно

Вкусный волшебник на кухне — микроволновая печь (СВЧ)

Удобные и многофункциональные помощники есть на кухне у каждой хозяйки. Они легки в обращении и обладают широким набором возможностей для приготовления пищи. Это современное чудо техники появилось в 1946 году благодаря американскому военному инженеру Перси Спенсеру. Он занимался конструированием радаров, очагом волн сверхвысокой частоты в которых является магнетрон. Прототип микроволновой печи был запатентован им после того, как стало известно, что СВЧ-волны нагревают пищу.
Самые простые в эксплуатации — микроволновые печи-соло. Их используют для быстрого разогрева и размораживания продуктов, приготовления горячих бутербродов. Вы можете отварить гречневую кашу и картофель. Запечь или получить румяную корочку с помощью микроволн не получится. Если Вам хватает перечисленных функций соло-печей — это Ваш выбор. Не переплачивайте за ненужные функции. Печи-соло небольшие по размеру: от 14 до 20 литров и просты в обращении.
Соло с программами приготовления «Русский повар», «Авто повар» являются технически более сложными и дорогими. С их помощью умелая хозяйка, выбрав нужную программу на дисплее, сможет приготовить разнообразные и вкусные блюда.
СВЧ с грилем позволит Вам подогреть еду и создать кулинарные шедевры из мяса и рыба. Вкусные горячие сосиски и тосты, отбивная — все это появиться на вашем обеденном столе. Гриль может быть кварцевым и теновым.
Теновый гриль, как правило, размещен в верхней части рабочей камеры микроволновки. Он представляет собой нагревательный элемент, расположенный внутри трубки. Подвижный теновый гриль в СВЧ-печах устанавливают как в горизонтальное, так и в вертикальное положение. Это даёт владельцу дополнительные возможности для приготовления пищи и легкого и удобного мытья внутренней камеры микроволновой печи.
Кварцевый гриль по своему эффекту напоминает открытый огонь, он прожаривает продукты только с одной стороны – сверху. Поэтому продукты во время готовки лучше переворачивать. Сама кварцевая лампа прикреплена к верхней стенке СВЧ, что освобождает полезную площадь внутри микроволновой печи. Специалисты считают, что она кварцевый гриль набирает мощность быстрее других видов СВЧ-гриля. Семейному бюджету микроволновка с кварцевым грилем обойдется дороже, но зато основательно увеличит ваше меню.
СВЧ с конвекцией (встроенным вентилятором) станет подарком для тех хозяек, которые любят побаловать своих родных домашней выпечкой, запеченными фруктами, мясом или курицей. Печь с конвекцией заменит вам духовой шкаф и будет удобна как в городской квартире, так и на даче.
Словом, выбор за Вами – покупайте микроволновую печь и радуйте свою семью вкусной едой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *