Рубрики
Полезно и интересно

Что требуется знать, чтобы не попасть впросак с валютой?

Если в ближайшее время существуют планы посещения заграницы, причем неважно долговременный ли это отдых или же длительное путешествие, потребуется некоторый запас денег, так как не во всех странах мира принято принимать в качестве оплаты доллары и евро, что уж говорить о рублях. Еще одним существенным минусом является то что в России либо соседних странах СНГ можно приобрести нужную валюту в определенном количестве, и приходится как-то выкручиваться, использовать промежуточную валюту, доллар или евро и уже затем в непосредственно стране отдыха менять на местную валюту.

Однако если место где можно обменять деньги, найдено, то не факт что курс, установленный в нем, будет оптимальным по соотношению к выгодности. Скорее всего, он будет невыгодным если не полностью, то, как минимум наполовину. Сайт MegaXChange предлагает как раз выгодный курс!

Похищена крупная сумма денег

Большинство малопопулярных валют, не популярных в РФ для обмена, имеют низкий курс обмена, и потерять меньшее количество денег можно путем обмена рублей на доллары и уже из долларов пробовать обменять на нужную валюту по более интересному курсу.

Так что первое правило для тех кто отправляется в путешествие – не нужно брать заграницу рубли и ни в коем случае не покупать дома иную валюту для обмена на требуемую кроме как доллара и евро.

заработок 100 долларов в день
заработок 100 долларов в день

Далее хочется поведать о том можно ли поменять валюту с выгодой для себя.

Курс рубля постоянно колбасит вверх-вниз и предсказать, как он будет себя вести в тот или иной день крайне проблематично. Поэтому важно получить некоторый запас везения перед обменом. Впрочем, это уже из области фантастики. Хоть немного, но сделать обмен выгодным можно, и вот каким образом.

Менять валюту лучше всего в проверенном банке со стабильным курсом, который не завязан на росте или падении рубля. Но курс может быть везде разным, и не всегда в пользу клиента, поэтому лучше посмотреть в нескольких, 3-5 примерно, и отобрать наиболее выгодный.

Есть вариант с обменом через онлайн-банкинг. Но опять же это не всегда выгодно, да и приходят деньги все равно на банковскую карту.

Как правильно экономить, как правильно экономить деньги

Если же все-таки какой-то из вариантов устроит, то учитываем следующие нюансы:

Если купюры мелкие и старого образца (доллары или евро), то курс обмена может быть на треть меньше, так что если возможно попросите при обмене купюры покрупнее и желательно новее.

Купюры не должны быть мятыми грязными и иметь какие-либо надписи. Если они есть, и придется их обменивать, есть довольно высокий шанс, что их попросту не примут.

От второго пункта возникает логичный вопрос – а можно ли поменять ветхие купюры на новые? Да, можно, но при обращении в банки РФ для обмена долларов, скорее всего, будет отказ, так как это не рубли. Однако есть несколько способов по тому, как можно поменять ветхие деньги.

Обмен валюты на рубли и обратно в доллары. Потери будут только за счет комиссии.

Обменять доллары на евро или наоборот и поехать спокойно за границу с ними.

Оплатить покупку в магазине duty-free и получить сдачу новыми хрустящими купюрами.

Завести долларовый не депозитарный счет в банке и внести туда определенную сумму через банкомат и после этого попытаться их вывести. Все операции будут проведены без комиссии, что довольно выгодно. Однако некоторые банки могут попросить завести их банковскую карту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *