Рубрики
PR и WEB

Как заработать начинающему блоггеру

Стартап: фильм на твердую четверку?

Заработать на своем блоге вполне реально. Примером могут быть топовые блоги руннета. Их доход может вызвать зависть. Но так ли быстро достигаются такие успехи? Для солидного заработка, конечно, необходимо время. Попробовать же свои силы на этом поприще стоит.

Для начала надо подумать о том, как создать свой блог. Есть несколько способов. Воспользовавшись любым известным сервисом блогосферы построить блог на готовом шаблоне. На этих сервисах также можно получить поддержку коллег, которые помогут продвижению блога. Но, воспользовавшись готовой платформой можно получить домен только третьего уровня. Поэтому гораздо выгоднее воспользоваться платным хостингом и доменом. Это быстрее поможет начинающему блоггеру получить свой заработок в Интернете.

Способов получения прибыли с помощью блога немало. Например, доход от продажи ссылок. Есть много специальных сервисов, помогающие заработать блоггеру. К ним относятся Blogun и Rotaban.

Заработать можно написанием по заказу рекламных статей и размещением их на своём блоге. Проще получать доход с помощью рекламной системы — постовые. Этот вид рекламы работает с помощью размещения постов внутри статьи.

Очень важным показателем для блога является его посещаемость. Без этого размещаемая там реклама не будет иметь смысла. Привлечет внимание посетителей интересный и полезный контент. При размещении статей, посвященных обзору продукции, со ссылками на рекламодателя можно получать стабильный доход. О других способах увеличения посещаемости сайта здесь.

Видео тоже является инструментом для поднятия посещаемости блога. Видеоролики, например, о способах заработка в интернете, здесь послужат привлечением большой аудитории. В этом могут помочь размещенные ссылок на видео в различных социальных сетях.

Баннеры рекламодателей, расположенные в блоге, при условии хорошей посещаемости, могут приносить постоянный доход. Рекламодателей можно найти на биржах баннерной рекламы, типа Rotaban или самостоятельно. Много достоинств у скрипта БаннерБро. При установке этой системы поиск рекламодателей будет происходить онлайн.

Реклама и обзор своих или партнерских информационных продуктов может привлечь подписчиков. В дальнейшем организация платных курсов, связанных с этим продуктом, принесет немалую прибыль.

Проанализировав несколько способов заработка с помощью своего блога, выбор остается за самым приемлемым и доступным. Главное, поставить перед собой цель и упорно ей следовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *