Рубрики
PR и WEB

Основы безопасности компьютера при работе трейдерством

Интернет-платежи и отношение к ним пользователей

Занятие торговлей на бирже и ничем кроме этого, это, в сущности, и есть трейдерство. Соответственно, как в любой торговле, дело приходиться иметь с большим или меньшим количеством денег. Кроме того, необходимо знать не только принципы работы, но и уметь защитить свои доходы, посредством безопасности компьютера. Элементарно ведь, что риски потерять капитал также растут в геометрической прогрессии вместе с его увеличением.

В Интернете ведь существует невероятное множество всякого рода мошенников, хакеров, ловящих любой подходящий момент для кражи депозита либо взлома счета. Так как же обеспечить такую безопасность, чтобы это не привело к нервным и финансовым потрясениям.

Самое главное, что вы должны сделать в начале, так это проверить трейдерскую программу, которую вы планируете установить на своем компьютере, на вирусы. Но существуют вирусы, устанавливающие связь мошенника с вашим компьютером, и далеко не все антивирусные программы способны этому противостоять. Поэтому желательно было бы подстраховать себя установкой дополнительных утилит для обнаружения объектов, которые могут вам нанести вред. В тандеме с антивирусами это уже получится довольно хорошая защита.

Особенно тщательно к этому вопросу нужно подходить в случае, если компьютером пользуются несколько человек, при этом риски значительно возрастают, если они к тому же играют в игры, либо занимаются веб-серфингом.

Теперь что касается непосредственной торговли. Обратите внимание на включение торгового терминала, вернее сказать, на то, как он включатся. То есть если в процессе торговли вы часто стали вылетать из терминала, то возникает подозрение, что кто-то уже здесь сидит под вашим паролем. Поэтому чаще меняйте и более надежно сохраняйте свой пароль.

Ваш почтовый ящик также может быть угрозой безопасности. Ни при каких обстоятельствах не храните в нем важную информацию. Поэтому для торговли создайте лучше отдельный ящик. И, конечно, следуйте элементарному правилу: не открывайте неизвестные или подозрительные письма вообще, они могут быть заражены.

И последнее, никогда не передавайте свой торговый пароль потенциальным инвесторам, даже если у вас пока нет денег на счете. Это допускается только в виде исключения и то только для избранных, проверенных людей.

Не стоит беспокоиться если вы случайно испортили компьютер или заразили его вирусом. На помощь придут специалисты с сайта www.on-pc.ru. Они установят защиту, удалят все вирусы и приведет вашего железного друга в порядок ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *