Рубрики
Здоровье и красота

Правила ухода за контактными линзами

Правила ухода за контактными линзами

Правила ухода за контактными линзами. При заболеваниях конъюнктивы глаз улучшить зрения помогут двухнедельные контактные линзы, купить которые можно в нашем интерне-магазине. Они идеально подойдут для чувствительных глаз, поскольку не вызывают аллергической реакции и не требуют энзимной очистки. Для того чтобы продлить срок службы двухнедельных контактных линз, необходимо правильно за ними ухаживать.

Правила ухода двухнедельными контактными линзами

Ежедневный уход за контактными и цветными линзами – это один из важных факторов, обеспечивающих комфортное и безопасное ношение линз. Помните, что вынимать цветные линзы из контейнера и укладывать обратно нужно с помощью пластмассового пинцета. Наш интернет магазин контактных линз предлагает купить многоцелевой раствор для дезинфекции, очистки, промывания и хранения линз, позволяющий продлить срок службы образцов.

Ежедневный уход за контактными линзами:

  • Специалисты рекомендуют снимать линзы на ночь и регулярно обрабатывать их дезинфицирующим средством. После процедуры очистки необходимо тщательно промыть образцы специальным раствором. Позаботьтесь о чистоте контейнера: со временем на его стенках могут накапливаться отложения, поэтому промывайте контейнер 2-3 раза на 7 дней. Желательно менять контейнер на новый один раз на 3 месяца.

Еженедельный уход за контактными линзами

  • Для того, чтобы удалить белковые отложения и обеспечить дополнительную прозрачность линз рекомендуется еженедельно использовать ферментные таблетки. Двухнедельные контактные линзы продолжительного ношения необходимо раз в неделю помещать в дезинфицирующий раствор на 10-12 часов. При неправильном хранении контактные линзы могут подвергаться заражению микроорганизмами – по этой причине следует одевать образцы только вымытыми руками.

Как ухаживать за цветными контактными линзами

Особое внимание следует уделить уходу за цветным контактным линзами. Образцы с «подложкой” следует хранить в физиологическом растворе. Для сохранения яркости цветных контактных линз рекомендуется ежедневно выдерживать образцы в 3% перекиси водорода в течении 10-15 минут. Чтобы обеспечить долговременное комфортное ношение контактных цветных линз можно использовать специальные смазывающие капли. Препараты предотвращают высыхания увлажняющего элемента и препятствуют преждевременной деформации материала цветных линз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *