Рубрики
PR и WEB

AMD планирует выпускать ARM для серверов под заказ

AMD планирует выпускать ARM для серверов под заказ

Если вы владеете хоть какой то информацией о серверах, то знаете, что по сути это обычные компьютеры. Единственное их отличие: вид операционной системы и мощзность железа. Сервера так же имеют источники бесперебойного питания и все остальные функции стандартных ПК. Но вот остановимся побробнее на мощности. На сегодняшний день это самый важный вопрос, который приходится решать владельцам серверов. Как сделать их еще мощнее? Как увеличить свою клиентуру за счет увеличение мощностей? Самый простой способ — купить более мощное железо. но где его взять если вы используете итак самое последнее и прогрессивное железо?

Новость о которой я сегодня напишу порадует многих. Владельцы серверов скорее всего очень скоро смогут заказывать для своих детищ специальные ARM чипы. Теперь они не зависят от того что продается на рынке, а могут заказывать самые передовые разработки! Это не что то новое. Похожие схемы уже использует Intel продавая владельцам серверов Xeon.

Недавно прошел Hot Chips. Там AMD показали и рассказали свое видение будущего с ARM чипами. Сейчас не только аналитики, но и специалисты в области электроники и инженерии склоняются к тому, что архитектура ARM потихоньку заполнить серверные просторы и будет вытеснять существующие решения. Прогнозируются следующие цифры: через 5 лет доля ARM процессоров составит 25% и более в серверных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *