Рубрики
Здоровье и красота

Как выбрать электробритву?

Как выбрать электробритву?

Как вы думаете, много ли мужчин бреются электробритвами? Нет, каждый второй-третий из 10-ти. И Причины почти у всех разные. Когда мужчин спрашивают, почему они используют обычные станки для бритья, они говорят о более высоком качестве бриться и удобстве. Особенно об этом говорят те, кто перешел на станок с электробритвы. Как выяснили специалисты, проблема тут кроется в неправильном выборе аппарата. В случае с обычным станком подобрать себе удобную и качественную бритву проще чем с электрическим девайсом. Поэтому сегодня речь пойдет о том как же мужчине выбрать этот важный аксессуар для бритья.

Начнем выбор мы с типа бритвы. А по типам их разделяют на:

  • сеточные
  • роторные

В первом случае лезвия находятся под тонкой сеточкой и с помощью вибрации удаляют волосы, когда вы водите сеточкой по лицу. Этот тип подходит тем, у кого кожа нежная. Второй тип представляет собой лезвия на лопастях, они скрыты под так называемыми головками. На данный момент это самый прогрессивный способ бритья. Такие девайсы бреют чище и позволяют лезвиям значительно меньше соприкасаться с кожей, а следовательно снижается раздражение. Если для вас бритва под самый корень так сказать не важна, то сеточной бритвы будет достаточно. Хорошие электробритвы Braun будут стоить чуть дороже, но зато вы покупаете ее один раз и на всегда как правило.

Если кожа у вас чувствительно, то необходимо смазывать ее. Это называется влажным бритьем, при котором вы позволяете девайсу скользить, а не шаркать по коже лица. Если вам это нужно, при выборе бритвы ищите такие девайсы, которые не боятся влаги. За ними проще ухаживать чем за работающими на сухую. Такие девайсы подносят к струе воды и все готово — они помыты, а сухие нужно чистить щеточкой и продувать, что поднимает в воздух неприятные мелкие волосы и отнимает время. Очень часто электробритвы Philips делаются именно сеточными.

Сколько головок (лезвий грубо говоря) выбрать. Чем больше тем дороже, но более качественное бритье. Причем у роторных девайсов головки еще и плавают, а значит повторяют контуры вашего лица, делая бритье максимально чистым. У сеточных такого нет. У сеточных бывает 1, 2 или 3 головки. У роторных раньше было всего 2, сейчас есть и 3!

Если к девайсу можно подключить идущий в комплекте триммер, то это еще лучше! С ним вы можете подправлять детали вашего лица и удалять волосы на другим участка тела. Хороший пример таких устройств — электробритвы Panasonic.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *