Рубрики
PR и WEB

1,4 Тбит/с или новый рекорд скорости передачи данных через оптоволоконный кабель

1,4 Тбит/с или новый рекорд скорости передачи данных через оптоволоконный кабель

Передача данных, основа интернета и вообще многих действий современных пользователей сети. И чем скорее их можно будет передавать и принимать, тем больше будет сэкономлено времени и даже средств. Поэтому тесты по передаче данных не прекращаются. Сейчас самым быстрым способом является способ передачи с использованием оптоволоконных кабелей и технологий.

Alcatel-Lucent и BT, а точнее их инженерам посчастливилось прославиться, ведь они передали данные со скоростью 1,39 Тбит/с, причем эти тесты проводились на стандартных кабелях, а не на новых разработках. Оборудование для передачи использовалось опять же классическое, а не новых разработок. По результатам теста оказалось, что можно передать более 43 фильмов в отличном разрешении всего за одну секунду, причем расстояние было более 400 км и КПД достигло совершенно новых высот и цифр, увеличившись на более чем 42% :) Можно представить как быстро можно теперь выполнять восстановление данных через интернет.

Flexgrid — это новая гибкая сетевая инфраструктура и такая высокая скорость передачи данных именно ее заслуга. Очевидно, что для увеличения скорости соединения с интернетом и передачи данных, не потребуется дополнительных вложений средств от уже подключенных по оптике пользователей, ведь кабели и оборудование останутся теми же. Остается верить, что те, кто перейдут на новые скорости обойдутся «малой кровью» или вообще бесплатно перекочуют на сверхскорости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *