Рубрики
Технологии и электронные устройства

Утепляем квартиру своими руками

Утепляем квартиру своими руками

На пороге уже ноябрь месяц, и многие люди начинают задумываться об утеплении своих жилищ, ведь по прогнозам синоптиков, зима в этом году будет особенно суровой. Что же такое утепление квартиры своими руками? Прежде всего, это обнаружение и устранение щелей в дверных и оконных проемах. Обнаружить такие щели с помощью свечи довольно просто. Еще проще заменить старые окна и двери на новые, но на это может уйти приличная сумма денег. Так зачем же тратить семейный бюджет, если есть более радикальные методы решения данной проблемы.

Утепляем окна

Всем известно, что большая часть тепла теряется через окна. После того как с помощью той же свечи вы определили в каком месте сквозит, изготовьте смесь из обойного клея и мела в пропорции один к одному и размешайте до густой массы. Затем, при помощи резинового шпателя промажьте те участки, на которые вам «указал» язычок пламени.

Существует еще один вариант утепления окна, это резиновые, поролоновые, и пенополиэтиленовые прокладки. Утеплители из такого материала отлично подойдут для балконной двери. При помощи обычного парафина, также можно утеплить окна и даже использовать его вместо оконных штапиков.

Утепляем входную дверь

Самым эффективным и простым способом, будет установить вторую дверь, но опять же, такой метод требует дополнительных затрат.

Устранить щели между дверной коробкой и стеной, возможно с помощью монтажной пены. Перед тем как нанести монтажную пену, необходимо обязательно установить распорки, так как этот материал имеет свойство расширяться. После высыхания, срежьте лишнюю пену столярным ножом.

При помощи таких нехитрых методов, вы не только сэкономите на электроэнергии, но и будете чувствовать себя комфортно и уютно в вашей квартире.

Ну и конечно закажите кондиционер с установкой Daikin. Он летом будет охлаждать воздух, а зимой согреет. Не экономьте на комфорте — приобретайте кондиционеры Дайкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *