Рубрики
Технологии и электронные устройства

Обзор ноутбука MacBook air: до 12 часов работы!

Обзор ноутбука MacBook air: до 12 часов работы!

Как весь мир пытается решить проблему ёмкости аккумуляторных батарей, так и световой лидер Apple не пасёт задних. Так 10.06.2013г в САН-ФРАНЦИСКО штата Калифорния, компания Apple представил усовершенствованный ноутбук MacBook AIR. Его уникальностью является беспрерывная работа целый день. Так в автономном режиме гаджет работает 12 ч. без подзарядке, а в режиме просмотри видио — 10 ч.

Новинка снабжена процессором Intel Core и функцией флэш-памяти объёмом 128 ГБ или 256 ГБ. На выбор пользователю доступны 11-дюймовая и 13-дюймовая модели в уже привычной конфигурации. Это железо отлично тянет системный интегратор.

Корпус заслуживает отдельного внимания. На нем компания не экономила, что подтверждено золотым статусом ЕРЕАТ. Уже упомянутые размеры с его формами выполнены в пригодном для переработке алюминии. Отвечающий современным требованиям экран — энергоэффективный со светодиодной подсветкой без применения ядовитых веществ таких как мышьяк и ртуть.

MacBook AIR оснащён, микрофонами, стандартной камерой Face Time HD, USB 3.0 портами, процессором 1,3 ГГЦ, оперативной памятью 4ГБ с поддержкой Wi-Fi. Всё это работает на операционной системе OS X Mountain Lion с улучшенной защитой Getekeeper, что в свою очередь не создаст проблем при совместном использовании таких гаджетов как iPhone, iPad и iPod touch.

Высококачественная графика обеспечивается графическим процессором Intel HD Graphics 5000, что даст возможность играть в игры с высокой четкостью графики или загружать MacBook AIR тяжелыми видиоприложениями.

Рекомендуемая розничная цена MacBook AIR составила 1099 долларов США. Более доступная информация по цене, комплектующим и техническим характеристикам доступна на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *