Рубрики
Технологии и электронные устройства

Список контактов мобильника наиболее дорог для пользователей

Список контактов мобильника наиболее дорог для пользователей

Наибольшую ценность для 56% владельцев мобильников представляет список контактов. Об этом говорится в отчете ESET, составленном по итогам опроса участников сообществ ESET Russia на Facebook и «Одноклассниках» с «ВКонтакте».

Следующую строчку по ценности заняли фото, видеоролики и SMS. Файлы этой категории назвала особо ценными пятая часть опрошенных.

9% владельцев сотовых гаджетов больше всего опасаются потерять аудиоколлекцию или электронную библиотеку.

Сведения для осуществления мобильного банкинга дороги 6%.

На предпоследнем месте (с 5%) находятся пользователи, опасающиеся утерять доступ к электронной почте.

Замыкают список 4%, проблемой для которых может стать утечка конфиденциальной корпоративной информации. При этом, как считают аналитики ESET, из за набирающей обороты практики применения личных мобильных гаджетов для решения рабочих задач, численность последней категории неизбежно возрастет.

Наиболее всего опасаются утерять список контактов члены русскоязычного сообщества ESET в Facebook (таких выявлено 70%), «ВКонтакте» подобные опасения испытывают только 44% респондентов. Помимо этого, пользователи «ВКонтакте» больше опасаются по терять данные по виртуальному-банкингу (9%), тогда как в «Одноклассниках» и Фейсбуке таких только 4%.

Боязнь потери фотографий, закачанных в мобильники, а также переписки испытывают 18% опрошенных пользователей Facebook, 19% — «Одноклассников» и 26% респондентов из «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *