Рубрики
Технологии и электронные устройства

Особенности ремонта айфона в Москве

Особенности ремонта айфона в Москве

Владельцы коммуникаторов от Apple настолько привыкают к своим таким многофункциональным, таким удобным гаджетам, что если они ломаются, чувствуют себя как без рук. Большинство проблем чудо-телефон решает сам, стоит его подключить к Apple Store и обновить ПО иил сделать жесткую перезагрузку, но иногда этого не хватает.

Никаких причин страдать от поломки любимого девайса нет — ремонт айфона не делают разве что гламурные блондинки. Есть огромная категория умельцев от сохи, точнее, от ютуба. Они просматривали пару (иногда пару десятков) видео и примерно представляют, куда нужно тыкнуть отверткой, чтобы, например, поменять дисплей. Среди ваших друзей наверняка найдется такой. Цена вопроса — запчасти, бутылка пива и незабываемые мгновения перед первым включением, когда гадаешь, а заработает ли вообще аппарат.

Зато это самый экономичный вариант, если, конечно, вы сами не насмотритесь обучающих роликов и не решите починить самостоятельно. В таком случае бутылка пива не нужна. Нужно что-то покрепче, чтобы отойти от шока, когда айфон не включится. Все-таки с первого раза самому абсолютно все сделать правильно сложно.

Оценив риски ремонта у друзей и самостоятельного, большинство хозяев сломавшихся телефонов решают обратиться к специалистам. Тем более, что они в изобилии тусуются возле каждого метро. А что, профессионалы и дешево. Цена совсем ненамного отличается от бутылки пива для друга. Вот это и должно насторожить. Хороший ремонт по определению не может стоить дешево. Вполне возможно, что школой такого «мастера» был все тот же ютуб. Или же он подсунет вам китайские запчасти вместо оригинальных, и айфон проработает еще очень незначительное время.

К тому же айфон с китайским нутром — это уже не айфон, не супер-надежная и функциональная техника. После ремонта у частного мастера он может или не включиться, или скоро сломаться вновь. Остается идти в сервисный центр. Но опять же, его нужно правильно выбрать. Как? Прежде всего, по списку услуг. Если в прейскуранте значится только замена экрана и еще пара простейших процедур, бегите — это все тот же самоучка с ютуба, решивший расширить свой бизнес и перекочевавший от метро в какой-никакой офис.

В нормальном сервисном центре с вами, во-первых, будут обращаться очень вежливо, во-вторых, покажут сертификаты соответствия на запасные части, в третьих, предложат все возможные услуги по ремонту телефона, даже при самых сложных поломках. Опытные специалисты большую часть неполадок способны ликвидировать в течение получаса, так что обновленный айфон быстро вновь окажется в ваших руках, и будете вы жить с ним долго и счастливо, пока не выйдет новая модель. Но за качество нужно платить — услуги обойдутся дороже, чем у мастеров от ютуба. Впрочем, вы владельцам iPhone это и так хорошо известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *