Рубрики
Полезно и интересно

Бизнес идея для лета: бассейны

Бизнес идея для лета: бассейны

Многие хотят открыть свой бизнес, пересматривают множество идей, взвешивают все за и против. В летнее время актуально заняться установкой сборных пластиковых бассейнов. Очень много людей в наше время имеют частный дом или дачу. В летний зной искупаться в прохладной воде никто не откажется. Поэтому продажа сборных пластиковых бассейнов – это выгодный бизнес. Конечно, можно построить обычный бассейн, но это будет довольно затратное и трудоемкое дело. Конструкции сборные более удобны и выигрышны.

Гарантийный срок службы бассейнов составляет 15 лет. Однако пользоваться ними можно до 25 лет.

Для начала вашего бизнеса необходимо найти фирму производящую необходимую продукцию и все комплектующие, а также сопутствующие товары по уходу за бассейнами. Бассейны изготавливают как отечественные, так и зарубежные фирмы. Было бы не плохо, если вы сможете стать представителем производителя в своем городе.

Следующим этапом является аренда помещения. Офис может быть небольшим, но при этом очень уютным, чистым, хорошо освещенным. У клиентов после посещения должны остаться положительные эмоции.

Необходимо также приобрести инструменты для установки бассейнов. Монтаж можно производить двумя способами. Один из них – сборка конструкции производится в вырытый котлован. Однако это занимает довольно таки много времени, и не каждый домовладелец согласится копать яму в своем дворе. Другой вариант – собрать бассейн на ровной местности. Для этого поверхность очищается, выравнивается и застилается досками, на которые и устанавливается конструкция. Таким способом вы смонтируете бассейн максимум за 4 дня. Ваш первый заказ готов, можно приступать к следующему.

Наряду с установкой, бизнес легко можно расширить, поставляя продукцию для очистки бассейнов и воды. Кроме того предложить клиентам профессиональный и регулярный уход. Конечно, они и сами могут этим заниматься, но как показывает практика, эта услуга пользуется спросом.

Эта бизнес идея – хороший заработок для тех, кто не сидит, сложа руки. Но также стоит помнить, что бассейны – это сезонное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *