Рубрики
PR и WEB

Работа в SEO: раскрутка под Google — это очень просто

Работа в SEO: раскрутка под Google - это очень просто

Раскрутить сайт в Google может абсолютно любой человек, который знает особенности оптимизации контента и ссылок под требования этого поискового магната. Поэтому будет разумно изучить правила игры, которые установили специалисты из Google.

Во-первых, стоит позаботится о количестве и качестве контента. Уникальность, грамотность, высокая релевантность, актуальность — вот основные характеристики качественного контента.

Во-вторых, выбор красивого доменного имени — это очень важный этап. Доменное имя должно отражать суть вашего проекта, а также быть простым и запоминающимся.

В-третьих, позаботьтесь о дизайне. Как правило, для новых проектов рекомендуется аскетичный дизайн, который будет очень логично устроен и прост.

В-четвёртых, грамотно организуйте внутреннюю оптимизацию. Грамотная внутренняя перелинковка, seo-оптимизация текстового наполнения, создание html карты сайта — это минимум того, что нужно сделать для начала успешной индексации и последующей раскрутки вашего web-проекта.

В-пятых, оптимизируйте скорость загрузки страниц. Как правило, страницы сильно перегруженные разнообразной графикой, анимированными картинками, которые написаны на языке программирования flash; сложный шаблон, содержаний разворачивающееся меню — вот те опции, существенно снижающие скорость загрузки сайта. Веб-мастера старой школы рекомендуют организовывать все таким образом, чтобы размер одной страницы не превышал нескольких десятков КБ.

В дополнение к внутренней оптимизации применяйте внешнюю перелинковку. Покупка ссылок с сайтов, которые есть в индексе Гугл и имеют определённый PR — это самый быстрый путь к успешной индексации и раскрутке.

Помимо всех вышеизложенных рекомендаций, касающийся seo, существуют разнообразные SMM панели, посредством которых можно получать дополнительный трафик из социальных сетей.

Подытожив все вышеизложенное, заметим, что ежедневное обновление и дополнение контента позволит не только существенно нарастить авторитет сайта, но и получить очень много поискового траффика.

Но ни один оптимизатор не справиться без программиста. Поэтому многие студии предлагают вакансии программиста. Кстати, хорошие вакансии есть на itmozg.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *