Рубрики
Полезно и интересно

Если вы решили найти работу на дому

Если вы решили найти работу на дому

В наше время многие дамы работают на дому. Причины могут быть разными. Кто-то не любит рано вставать, а кто-то сидит с ребенком. При этом каждую женщину больше всего интересует размер заработной платы.

Если вы раньше работали педагогом, то можете заняться репетиторством, если были мастером салона красоты, то можете закупить оборудование и предлагать услуги на дому, а если имеете медицинское образование, то можете пройти специальную подготовку и подрабатывать массажистом. Некоторые женщины, умеющие шить, вязать и вышивать, берут заказы. Кто-то открывает домашний детский сад.

Оборотная сторона медали

Вам будет трудно привыкнуть к свободе. Ведь над вашей душой теперь не стоит ни начальник, ни сотрудники. Вы можете сами планировать свое время. Однако вам следует учитывать, что ваши домочадцы будут постоянно упрекать вас в том, что вы «не работаете». Вероятнее всего, они считают, что каждый человек должен целыми днями сидеть в офисе. Если вы начнете благоустраивать свое рабочее место, то ваши родные могут решить, что вы собираетесь жить на их деньги. Попытайтесь объяснить им, что надомная работа мало чем отличается от офисной.

Сохраните связи с бывшим начальником и сотрудниками. Не стоит исключать, что вам потом снова захочется работать в офисе. Не афишируйте свои успехи.

Имейте в виду, что ваши приятельницы будут думать, что вы целыми днями ничего не делаете. Скорее всего, они сразу же начнут вам звонить и приглашать пройтись с ними по магазинам. Тактично объясните им, что вам необходимо работать. Возможно, когда вы станете работать на дому, у вас появится пара лишних часов в день. Постарайтесь это время расходовать с пользой. Ведь у вас имеются более важные дела, нежели хождение с приятельницами по салонам и магазинам.

Помните, что некоторые заказчики не будут особо спешить с оплатой за выполненную работу. В подобных ситуациях вам надо забыть о своей скромности и требовать деньги за услуги.

В каких случаях вам не нежелательно искать работу на дому?

  • Если для вас очень важно мнение сотрудников.
  • Если вы очень любите общаться с людьми.
  • Если вы боитесь непостоянства.
  • Если вы не в силах сами себя контролировать.
  • Если вы не можете определиться, что именно можете делать дома.
  • В каких случаях вам следует работать на дому?
  • Если вас затравливает руководитель.
  • Если вы постоянно просыпаете работу.
  • Если вас не пугает новизна.
  • Если вы в силах сами решать свои проблемы.

Если вы решили твердо, что будите работать дома, то вам понадобятся офисные программы. Они есть на store.softline.ru. Удобно, что вы можете не покупать весь пакет, а выбрать конкретную программу и окупив ее, купить еще одну и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *