Рубрики
Полезно и интересно

Нехватка кадров? Самые востребованные профессии!

Нехватка кадров? Самые востребованные профессии!

Согласно проведенному опросу, более 56% компаний мира работают в обстоятельствах неполной комплектации штата! Причина этого – нехватка квалифицированных работников, обладающих не только лишь профильным образованием, но еще и необходимыми навыками.

По этой причине в момент выбора специальности целесообразно выяснить, какие профессии на этот момент наиболее востребованы, а также нехватку каких кадров испытывают работодатели.

Исследования продемонстрировали, что такие знаменитые прежде сферы деятельности, как медицина или промышленность, до сих пор привлекают молодежь. Молодые люди также предпочитают маркетинг, менеджмент, юриспруденцию, многим нравятся такие специальности, как снабженец и финансист.

Работников каких профессий желают видеть работодатели в собственных компаниях сегодня? Прежде всего, это рабочие специальности. В наши дни все стремятся выучиться и выбиться в начальники, поэтому практически во всех сферах ощущается острый недостаток именно рабочих рук. А работодатели, в то же самое время, желают видеть не только рабочих, а и высококвалифицированных сотрудников!

Неизменной популярностью в течение уже многих лет пользуются менеджеры различных направлений. Невзирая на то, что ежегодно большое количество выпускников покидают высшие учебные заведения с дипломами менеджеров, фирмам все еще недостаточно сотрудников, на самом деле способных управлять и принимать решения. Востребована в современных организациях и такая должность, как личный водитель руководителя.

Параллельно с менеджерами вот уже как пару лет весьма востребованы специалисты в области продаж.

Большими ритмами набирают популярность специальности, связанные с Интернетом. Прежде всего, работодатели испытывают потребность в специалистах по продвижению веб-сайтов в интернете, в веб-дизайнерах, в программистах и так далее. Согласно расчетам, конкретно эта сфера будет стремительно развиваться, а в будущем она станет наиболее востребованной. Соответственно, как раз в сфере интернет-услуг предполагается особенно высокая зарплата.

В заключение не мешало бы отдельно подчеркнуть, что востребованные профессии, прежде всего, подразумевают под собой не только наличие соответствующего диплома, но еще и способность результативно работать по изученной специальности, будь то водитель автобуса либо руководитель всего автобусного парка.

Как раз способность качественно выполнять собственные обязанности и подыскивают работодатели в соискателях, потому компании испытывают нехватку квалифицированных кадров, невзирая на переполненность рынка вакансий дипломированными специалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *