Рубрики
Здоровье и красота

Что нужно знать о салонах, предлагающих услуги искусственного загара?

Что нужно знать о салонах, предлагающих услуги искусственного загара?

При посещении хорошего солярия брать с собой ничего не нужно, поскольку всем клиентам выдается все необходимое для данной процедуры. В чем загорать выбирает сам клиент, опираясь на свои предпочтения и желания. Однако не стоит забывать о волосах, родинках, груди и т.д., которые необходимо обязательно прикрывать, во избежание нежелательных последствий.

На сегодняшний день салоны загара в Москве предлагают 2 вида аппаратов для искусственного загара: вертикальные и горизонтальные. Горизонтальные солярии позволяют максимально расслабиться и даже подремать, а сеанс длится, обычно, в 3 раза дольше, нежели в горизонтальных аппаратах. Вертикальные аппараты с «искусственным солнцем» обеспечивают более ровный загар. Как правило, они значительно мощнее, поэтому сеанс не может продолжаться дольше 15 минут. Кроме того вертикальные приборы самые гигиеничные, так как тело клиента не соприкасается с поверхностью солярия, за исключением поддона, где размещены ноги. Для поддержания загара достаточно 1-2 раза в неделю бывать на сеансе искусственного загара.

Продолжительность и частота сеансов определяется специалистами индивидуально для каждого клиента, поскольку учитывается тип его кожи и желаемый оттенок. Также продолжительность сеанса напрямую зависит от технических возможностей аппаратов в солярии в Москве – в зависимости от количества и мощности ламп. Однако каждый сеанс загара должен быть не дольше 15 минут.

Особое внимание нужно уделить косметике для загара и после него. Во многих больших и профессиональных салонах красоты, в которых предлагаются услуги солярия, можно приобрести подобные средства по уходу за кожей лица и тела. Причем, если эти косметические средства той же марки, что и сам аппарат с «искусственным солнцем», то можете не бояться раздражений и других неприятностей, поскольку они разрабатываются с учетом технических характеристик данных соляриев. При выборе косметики следует быть внимательным и строго соблюдать рекомендации производителя, которые указаны на упаковке, то есть если средство предназначено для использования под открытым солнцем, то нельзя им пользоваться при посещении солярия.

Людям, которые на протяжении нескольких лет страдают от легкой или средней формы угрей и прыщей на коже, солнечные ванны, в том числе и искусственные в солярии Москвы, как правило, помогают. Немного подсыхает кожа, а ультрафиолетовые лучи оказывают дезинфицирующее влияние на кожу.

Один ответ к “Что нужно знать о салонах, предлагающих услуги искусственного загара?”

Согласна,что естественный загар красиво смотрится. Возможно,помогают сеансы загара в солярии и справиться с такими неприятными вещами,как угри и прыщи.Но не стоит всё же забывать и о другом моменте.Любой загар при его переизбытке вызывает «неприятности» вроде рака кожи и более раннего старения кожи.Так стоит ли оно того?Может всё же вспомним,что когда-то наши русские красавицы славились не загаром,а белизной своей кожи?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *