Рубрики
Технологии и электронные устройства

Nokia обвиняет ViewSonic, HTC и RIM в нарушении своих патентов

Nokia обвиняет ViewSonic, HTC и RIM в нарушении своих патентов

Ни для кого не секрет, что у финского производителя мобильных телефонов Nokia сейчас серьезные убытки, поэтому, судя по всему, компания нашла новый способ заработка при помощи патентных преследований. Финская компания вошла в список компаний-сутяжников, которые выискивают нарушения в продуктах своих конкурентов и направляются в суд с заявлениями о патентных нарушениях. Согласно появившемся данным, Nokia подала исковые заявления о выявленных ею патентных нарушениях в Германии и США против ViewSonic, Research in Motion и HTC.

Луиза Петленд, являющаяся главой юридического отдела Nokia, заявила, что компания хотела избежать патентных разбирательств, иск был подан с целью прекращения незаконного использования интеллектуальной собственности финской компании без необходимого лицензирования соответствующими сторонами.А в это время, картридж hp laserjet 1020 продают чуть ли не даром.

Nokia выдвинула обвинения своим конкурентам в нарушении патентов, которые касаются систем управления питанием, антенн с двойной функцией и ряда программных приложений, предназначенных для работы с этими технологиями.

Свои иски против HTC Nokia подала в Комиссию по международной торговле США, заявления в отношении HTC и ViewSonic будут рассматриваться в суде штата Делавэр, в Германии иски против RIM и HTC поданы в областной суд Дюссельдорфа, а также против всех трех компаний в суды Мюнхена и Мангейма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *