Рубрики
Полезно и интересно

Остекление проемов

Остекление проемов

Обычно остекление различных проемов производится раньше, нежели выполнение отделочных работ. Они выполняются сразу после завершения всех основных монтажных работ. Использование различных пленочных материалов в качестве временных заполнителей оконных проемов, являются лишними трудовыми затратами, а также такое действие приводит к нарушению целостности деревянных материалов.

Оконные переплеты нужно за один раз все покрасить и естественно хорошо подогнать. В деревянные и металлические переплеты стекла лучше устанавливать на двойную замазку со штапиками или применять специальные эластичные прокладки со штапиком.

В первом случае стекло укладывается на один нижний слой замазки, которая имеет толщину от двух до трёх меллиметров, после этого стекло закрепляется и наносится верхний слой замазки. Если используются деревянные переплеты, то фиксация штапиков происходит при помощи деревянных гвоздиков. А при использовании металлических проемов крепление штапиков происходит при помощи специальных зажимов или кляммеров.

Второй слой замазки нужно загладить и уплотнить по всему периметру стекла. Данная замазка наносится при помощи специальных механических или пневматических шприцов.

Во втором случае стекло также устанавливается на нижний не большой слой замазки и закрепляется штапиком. Отличие в том, что пред самой укладкой грани штапика намазывают замазкой и крепят к деревянным переплетам гвоздиками или шурупами, а к металлическим переплетам специальным винтами.

Насчет эластичных прокладок, то они имеют п-образный вид, и надеваются они на стекло, а затем уже стекло вместе с прокладкой крепится к переплету штапиками.

Вы уже заказали себе канальный осушитель? А знаете чем он хорош и как правильно его выбрать? Поможет в этом сайт http://www.veter-tepla.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *