Рубрики
Технологии и электронные устройства

Sony ST26i: новый бюджетный смартфон на ОС Android 4.0

Sony ST26i: новый бюджетный смартфон на ОС Android 4.0

На днях в сети Интернет появилась информация о скором появлении на рынке мобильных устройств новой модели Android-смартфона от компании Sony. По предварительным данным новика получит маркетинговое имя ST26i.

Как довольно таки часто бывает в таких случаях, вся информация об основных технических характеристиках анонсируемого нами устройства сотовой связи были добыты из результатов проведенных синтетических тестов – новый недорогой мобильный телефон от Sony «засветился» в GLBenchmark (бенчмарк OpenGL ES для платформ, отличных от Java).

Ожидается, что модель смартфона Sony ST26i будет рассчитана, прежде всего, на развивающиеся рынки. Таким образом, данное мобильное устройство связи будет стоить не очень дорого, но это, в свою очередь, в значительной степени повлияло на его технические характеристики.

Новый бюджетный смартфон будет функционировать на мобильной операционной системе Android 4.0 (версия Ice Cream Sandwich). Акцентируем ваше внимание на том, что Sony ST26i получит довольно таки неплохой, как для бюджетного класса 4-х дюймовый экран, разрешение матрицы которого составляет 854х480рх. Но на этом «все хорошее» заканчивается, к глубокому сожалению, остальные характеристики данного телефона не на высоте. Смартфон Sony ST26i обладает чипом Qualcomm MSM7627A с 800 МГц одноядерным процессором и графическим контроллером Adreno 200.

Кстати, налицо явное ухудшение основных спецификаций Android-устройства, так как по полученной несколько ранее информации новинка изначально должна была получить чип ST-Ericsson U8500 с 1 ГГц 2-х ядерным процессором. Возможно, корпорация Sony пошла на этот шаг с той целью, чтобы сделать новое сотовое средство связи ST26i еще более доступным, купить которое могут пользователи, располагающие незначительным бюджетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *