Рубрики
Технологии и электронные устройства

Google Chrome стал самым популярным браузером в мире

Google Chrome стал самым популярным браузером в мире

Всемирно известный браузер Chrome обошел Internet Explorer и стал самым востребованным сервисом среди пользователей на всей планете. Корпорация Microsoft подала официальный протест, потому что не согласна методикой подсчета пользовательского интереса.

Общая доля браузера Chrome превысила рейтинг основного конкурента весной 2012 года. Доля Chrome составила тридцать три процента, рейтинг браузера Internet Explorer составил тридцать два процента. На третьем месте расположился браузер Firefox. Следует отметить, что в Северной Америке браузер Internet Explorer продолжает удерживать лидирующие позиции. Дело в том, что в методике подсчёта пользовательского интереса слабо учитывается роль стандартных стационарных компьютеров. В Российской Федерации браузер Chrome обошел по популярности своего главного конкурента ещё в прошлом финансовом году.

Общая доля браузера Internet Explorer продолжает уменьшаться по всему миру. Это будет происходить до тех пор, пока разработчики из компании Microsoft не сделают Internet Explorer похожим на браузер Chrome. Браузер Chrome считается обладателем самых быстрых функциональных возможностей.

Представители компании Microsoft отказались от подробных комментариев по данному вопросу. Директор корпорации Microsoft не согласен с методикой подсчёта пользовательского интереса от компании StatCounter и больше доверяет фирме Net Applications. Дело в том, что фирма Net Applications не учитывает фоновые вкладки.

Кстати, если у вас не доступа к сайтам — это не значит что срочно нужно менять браузер. Возможно у вас просто слетели драйвера на сетевую карту или сама она пришла в негодность. Про ремонт компьютеров Бибирево можно узнать через сайт http://remont-comp-pomosh.ru/ Гарантия работы и невысокие цены за качественный ремонт — вот что нравиться всем клиентам!

Один ответ к “Google Chrome стал самым популярным браузером в мире”

Считаю, что браузер Google Chrome, является лучшим браузером. Пользуюсь им в течении 3 лет и по сей день. Многофункциональность и быстродействие свидетельствует об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *