Рубрики
Ням-ням

Сбалансированное питание для детей

Сбалансированное питание для детей

Сбалансированное питание для детей отличается от взрослого.

Сбалансированное питание — это питание способное покрыть все необходимые затраты человека (энергетические, химические и пр.) Именно благодаря такому питанию внутри организма скалывается постоянный уклад и одинаковая атмосфера. А это способствует правильной работе органов, а так же позволяет организму активно сопротивляться вредным факторам окружающим его.

Сбалансированное питание часто называют: правильное, рациональное, адекватное, оптимальное и научно обоснованное.

Что же подразумевается под сбалансированным питанием для детей? Ну для  начала хотелось бы сказать о нутриентах (питательных веществах).

Жиры и углеводы — помимо источника энергии они необходимы для правильного функционирования процессов в организме ребенка.

Вода минералы, белки — являются стройматериалами для образования новых клеток и тканей в организме.

Микроэлементы, витамины — улучшают обмен веществ, укрепляют организм в целом.

Вторая часть темы это режим. Вы должны иметь режим питания и строго его придерживаться. Для каждого возраста и организма существуют свои нормы и требования к пище — необходимо использовать строго свое меню питания.

Универсально правило: не употреблять жареное, мучное, жирное. Снизить потребление таких продуктов можно включив в рацион питания богатую белками, углеводами и клетчаткой пищу. Свежие овощи и фрукты должны быть вашим постоянным спутником.

Совсем недавно освоил покупки на западных аукционах и магазинах! Теперь купить товар удобно раз 10! Советую ydobno — приятный сервис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *