Рубрики
Ням-ням

Сбалансированное питание

Ну вот и наступила весна, а скоро и лето.  Есть прекрасная возможность правильно питаться. Просто изобилие фруктов и овощей в этот период находиться на рынке. Почему бы не попробовать подумал я, к тому же цены в нашем регионе на сию продукцию смешные.

Конечно существует много меню сбалансированного питания для похудения, но цель то у меня другая. Просто хочется улучшить общее самочувствие и вывести из организма всякую гадость по возможности. Здоровое сбалансированное питание улучшает не только самочувствие и физические показатели и данные организма, но и настроение и расположение духа. В целом эмоциональное состояние человека зависит от его рациона и сбалансированности питания.

Сбалансированное рациональное питание подразумевает под собой получение организмом необходимое количество питательных веществ, не больше, не меньше. Если пренебрегать здоровым питание, то это как правило приводит к избыточному весу (если у вас нормально функционирует организм). А избыточный вес в свою очередь затрудняет жизнь и/или сильно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Как правило если мне хочется питаться правильно, то придется отказаться от самого вкусного (жаренное, наличие масла, обогащенная углеводами пища — сладости и прочее). Пища должна быть низкокалорийная, но наличие белков в пище должно быть достаточным для нормального функционирования организма. Не стоит забывать, что если организм испытывает в чем то недостаток, то это может привести к болезни. Я конечно не курю и не употребляю алкоголь в больших дозах, но стоит отметить, что это так же плохо сказывается на организме и никак не сопоставимо со здоровым питание. Итак подведем итог этой части: меньше жира, сахара и напротив больше фруктов, овощей и хлеба (из непросеянной муки содержит больше клетчатки, а это очень полезно). Было бы правильно заменить животный белок на растительный.

8 заповедей для тех кто хочет питаться правильно:

  • — Употребляя пищу нужно получать удовлетворение и удовольствие
  • — Расширение меню питания
  • — Контроль веса
  • — Больше крахмала и клетчатки не навредит
  • — Свести к минимуму употребление жирного
  • — «Сладкие» дни должны быть реже
  • — Учитывать количество витаминов и минералов употребляемых с пищей
  • — Умеренное употребление алкоголя

Правильное питание могут расстроить самые обыкновенные компьютеры. Находясь за ПК время летит незаметно — особенно если за ним играешь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *