Рубрики
Технологии и электронные устройства

Отпугиватель насекомых для грибника

Любому человеку, отправлявшемуся хотя бы раз в лес – за грибами, ягодами, или с иной целью, — известно, сколько зловредных насекомых там можно встретить. Если на полях комары прекращают свою активность уже с восходом солнца – как только оно просушит росу, и чуть позже, ближе к полудню, они покидают даже надводное пространство и территории возле рек и озер, если эта местность является открытой, то под сенью леса эти маленькие кровопийцы продолжают свою активность на протяжение всего дня, сильно досаждая животным и людям. Но животным проще – у них есть шкура. А человеку в таких условиях приходится мучиться и страдать, надевать два – три слоя одежды даже в жаркую пору, и все равно чесать потом руки и лицо. Кажется, противопоставить что-либо этому просто невозможно.

Какое-то время люди активно использовали репелленты, однако практика показала, что наносить их снова приходится очень часто, что многие из них совсем не столь эффективны, как хотелось бы, а другие – противопоказаны детям, людям, склонным к аллергиям. И потому общественности стало понятно, что нужно новое средство, способное так или иначе помочь избавиться от назойливого внимания кровососов.

И такое средство действительно нашлось! Ученые смогли подобрать два типа ультразвука, имеющего воздействие на этих насекомых. Так, первый вариант заставляет их срочно покидать окружающее пространство, поскольку сигнализирует об излишней скученности, а второй заставляет сесть и не взлетать – как перед дождем. В обоих случаях людей кусать комары перестают. И таким образом в мире появился отпугиватель насекомых совершенно нового типа.

Он не требует расходных материалов – ему нужен только заряд электричества, который сохраняется надолго. Его сложно потерять, потому что выполнен он в форме брелка, и при необходимости его можно зафиксировать на брючной петле, к примеру. Он позволяет держать насекомых на солидной дистанции и спокойно заниматься в лесу своими делами – собирать грибы и ягоды, охотиться, просто прогуливаться. При необходимости за ягодами можно пробраться даже на болото, куда раньше не пускали клубы гнуса, угрожающие выпить едва ли не всю кровь. Бояться больше нечего – насекомые будут в любом случае держаться на расстоянии нескольких метров.

А купить этот полезный и очень нужный летом прибор можно через интернет, заказав его по выгодной цене с доставкой на дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *