Рубрики
Полезно и интересно

Какой фен выбрать?

Фен следует подбирать в зависимости от прически. Девушкам, которым некогда или незачем уделять внимание своим волосам вполне подойдет простая модель фена с обычным рефлектором. Рефлектор представляет собой цилиндрическую насадку, сплюснутую у основания. Такая насадка позволит направлять поток горячего воздуха в нужное место, благодаря чему можно быстро высушить волосы и придать им объем и форму.

Обладательницам как химических, так и естественных кудряшек понадобится фен с рефлектором-диффузором, который представляет собой блюдце с множеством отверстий и полых трубочек. Такой рефлектор позволит высушить волосы в более щадящем режиме.

Фен с активным диффузором подойдет обладательницам коротких стрижек. Такой фен пропускает горячий воздух сквозь мембрану с «пальчиками», которые вибрируют при прохождении горячего воздуха. Благодаря этому фен не только сушит волосы, но и взбивает их у самых корней. Если у вас длинные волосы, то следует подбирать себе модель фена с насадкой, у которой более длинные «пальчики».

Девушкам, которые часто меняют прически, просто необходим фен-щетка (стайлер). Он представляет собой фен с цилиндрической насадкой. На конце насадки находится круглая щетка. Причем в комплект такого фена входят несколько насадок. С таким феном довольно легко создавать различные прически. Стайлер имеет меньшую мощность, чем остальные модели фенов. Поэтому применять его желательно на волосах средней длины.

При выборе фена следует обращать внимание на количество уровней мощности. Желательно чтобы их было как можно больше. Наличие функции подачи холодного воздуха позволит вам закрепить прическу. Ведь холодный воздух закрепляет форму прически.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *