Рубрики
Полезно и интересно

Особенности новогоднего стола

Празднование Нового года имеет больше светскую традицию, чем религиозную. Если празднование Рождества является сугубо семейным праздником, то встреча Нового года – это праздник, который лучше проводить в кругу друзей, с людьми, близкими по интересам и возрасту. Музыка, танцы, балы являются неотъемлемыми атрибутами празднования Нового года.
Для этого праздника больше подойдёт стол из холодных блюд, что даст возможность хорошо отдохнуть в этот праздник и хозяйке дома. Если у вас новый год является семейным праздником, то вам необходимо к этому празднику приготовиться заранее, чтобы все члены семьи в полном объеме могли принять участие во всех торжествах, веселится и на протяжении всего праздника никого не покидало хорошее настроение.
Бесспорно, рецепты таких холодных блюд есть у каждой хозяйки. Каждая из них может приготовить к этому празднику что-то своё, особое, может быть только один раз за весь год.
Салаты и бутерброды являются самыми популярными холодными блюдами. Из алкогольных напитков, в первую очередь, на столе должно присутствовать шампанское, неплохо будут смотреться и всевозможные коктейли. Обязательно охладите все алкогольные напитки перед тем, как выставлять их на стол. Позаботьтесь о том, чтобы у вас в морозильной камере обязательно имелись для коктейлей кубики льда. Не забудьте, что в праздновании участвуют и дети, поэтом на столе обязательно должны присутствовать безалкогольные напитки.
Бутерброды лучше приготовить перед самым началом торжества. В ином случае помните, что готовые бутерброды лучше всего хранить прикрытыми полотенцем в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *