Рубрики
Полезно и интересно

Поселите в доме частичку сказки!

Сегодня практически каждый человек старается наполнить свой дом различными предметами обихода, еще совсем недавно считавшимися непозволительной роскошью или настоящей экзотикой. Новый век так преобразует наши жилища, что каких-то двадцать лет назад подобные интерьеры были бы совсем уж нереальными и заокеанскими, выбивающимися из стройных рядов советских обстановок. Наш сегодняшний герой относится как раз к таким предметам роскоши.

С каждым годом все острее встают вопросы экологии, да и современные технологии не стоят на месте. И практически каждая европейская квартира или дом могут похвастаться шедевром самых современных технологий – прирученным биопламенем. Оно может использоваться не только для эстетического удовольствия, но и для отопления любого помещения, не требуя дров, угля или иных классических разновидностей топлива. Биокамины с большим удовольствием употребляют биотопливо (этиловый спирт).

Такой вид топлива не выделяет при сгорании гарь, дым или сажу. Да и особого запаха он не имеет. Можно с уверенностью заявить, что приобретение такого устройства наполнит дом или квартиру теплом и уютом. К тому же, нет каких-либо специальных правил их установки, чего не скажешь о стационарных изделиях. Модели на биотопливе можно не только без проблем перемещать по разным помещениям, но и давать на время друзьям и знакомым, которые не успели обзавестись подобным чудом. Это было бы невозможно сделать с классическим камином с порталом, решеткой и дымоходом.

Модели современных очагов могут быть выполнены из стали, мрамора, гранита и стекла. А для большего сходства с дровяными моделями, в нишу кладутся керамические имитации поленьев, обладающие достаточной жаропрочностью. Наиболее выигрышно смотрятся модели, практически целиком выполненные из закаленного стекла, ведь играющие в стеклянной конструкции языки пламени заставляют поверить, что оно живое и в нем обитают духи огня.

Специальное жидкое топливо, которое наливают в чашу и поджигают, абсолютно прозрачно и лишено ярко выраженного запаха. Всего лишь один литр биоэтанола дает возможность пламени радовать глаз на протяжении нескольких часов. Разные модели каминов оборудуются и разными по объему чашами для топлива, но наиболее популярны и востребованы резервуары на один-два литра. Такое количества этилового спирта вполне способно подарить незабываемый романтический вечер или просто посиделки с друзьями.

Наиболее распространены биокамины в Москве, что вполне объяснимо, ведь все популярные новинки в первую очередь завоевывают столицу. Их можно встретить не только в офисах крупных компаний или дорогих отелях, но и в обычных квартирах и частных домах. Они создают неповторимую атмосферу романтики и хоть немного делают сказку былью.

Я хотел найти сайт на котором доступно расскажут основы зеркальной фотографии. И нашел fotoshkola.net Спасибо ему — очень помог узнать азы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *