Рубрики
Полезно и интересно

Советы новичку

Что же все таки делать новичку в спортзале? Пойти покачать бицепсы, или может высокоповторные махи на дельты, поделать пресс и сразу на турник! После турника качаем плечи, потом упражнение на грудь, после чего снова высокоповторные махи. У новичка может крыша поехать, от размышлений, как что качать и с чего вообще лучше начать. Большинство юных «мистер Олимпия», ошибочно думают «чем больше сделаю упражнений и повторений к ним, тем будет лучше» надо восхитится их упорством и волей, хочу признаться, я и сам раньше занимался по четыре часа в день, каждым днем живя с целью, стать намного-намного сильнее, но тогда не было интернета, найти нужную информацию было намного сложнее, чем сейчас. А в зал ходили такие же новички, как и я.

Однако теперь, практически в каждом доме есть интернет. В котором можно найти практически любую информацию. Казалось бы, все замечательно, но и тут не все гладко, даже если вы нашли кучу видеороликов и ценных статей, надо помнить, что это все теория. Когда придете в зал и начнете что-то делать, тогда и начнутся сложности, руку будет, чуть отводит в сторону в одном упражнении, в другом спина будет согнута, и вот вы уже тренируетесь не правильно. Это не самое страшное, куда опаснее если вас придавит штангой при выполнении «жим лежа», а поднять штангу будет некому.  Не спешите огорчаться как раз для таких случаев, в спортзалах обитают тренера. Поэтому я настоятельно рекомендую всем обзавестись личным тренером, хотя бы на первое время, что бы закрепить технику выполнения упражнений. Все выглядит просто чудесно, но и тут не все так просто, даже если вы прочитали весь интернет до дыр, и тренер прячется за тренажерами от ваших надоедливых вопросов, даже в этом случае ваши тренировки могут сойти на ноль. Ну как на ноль, скажем так, мышцы будут расти не так быстро как должны. Тут все зависит от вас самих, ибо мы люди а не машины, каждый человек по своему индивидуален, и программа тренировок  должна разрабатываться эмпирическим путем. Вы постепенно познаете себя, видите,  что вам ближе высокоповторные махи – круги Колемана или циклические тренировки.  У одних хорошо прет масса в плечах у других пресс. У одних широчайшие пробивает турник, у других турник бесполезен, зато хорошо будет расти спина от «Т тяги». В этой статье, хорошо расписаны некоторые упражнения, которые еще подходят скалолазам.

Надеюсь, я вас не запугал, потому что на самом деле развивать свое тело интересно, и нет ничего лучше, чем ложится вечером спать, с мыслью, что завтра утром, ты станешь чуть сильнее.

Кадыров И.Т.  2011год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *