Рубрики
Технологии и электронные устройства

Интересная техника от LG

Интересная техника от LG

Технический прогресс всё глубже проникает в наши дома и жизни. Сегодня, пожалуй, ни один деловой человек не сможет обойтись без качественной компьютерной или иной техники. Множество компаний предлагают свои услуги в этой всеобъемлющей сфере. Одной из лидеров здесь является южнокорейская LG. Вы можете приобрести мониторы LG, современный мобильный телефон, стиральную машину и многое другое.

Однако компания-гигант прославилась во многом благодаря выпуску мониторов. Мониторы LG разнообразны как по своим техническим характеристикам, так и по дизайну. Модели довольно многочисленной и разветвлённой линейки ориентированы на все категории пользователей. Интересно, что LG не останавливает выпуск старых серий, даже в том момент, когда начинает выпуск нового семейства. Например, обновлённая серия 50 ориентирована на офис, при этом такую же ориентацию сохранили серии 10 и 15.

Особенный интерес у требовательного и состоятельного пользователя вызывает “художественная” серия 40, которая, кстати, очень напоминает серию 20. Это современные высокотехнологичные жидкокристаллические мониторы с очень сильным акцентом на запоминающийся оригинальный дизайн.

Мониторы этой серии отличаются простотой конструкции: небольшая стойка крепится при помощи шарнира к нижней части корпуса, при этом подставка, выполненная в форме кольца, жёстко сцеплена со стойкой. К сожалению, экран можно лишь отклонять, вращать или изменять высоту невозможно. При демонтаже стойки (для этого необходимо отвернуть 4 винта) корпус можно закрепить на кронштейне со стандартными отверстиями.

Дизайн 40-ой серии откровенно радует. Чёрная матовая передняя панель с достаточно широкой рамкой снизу плавно переходит в изгибающуюся панель молочно-белого цвета, которая словно заливает всю поверхность задней стенки, за которой спрятаны все провода и разъёмы.

Тоненькая хромированная полоска в области кнопки включения монитора (по форме напоминает изгибающуюся каплю) – неотъемлемый элемент фирменного стиля LG, присутствующий во всех мониторах компании. Кнопка питания, как таковая, не существует. На её месте расположена сенсорная площадка. Индикатор питания представлен тонкой полоской, которая светится синим при работе и оранжевым цветом при переходе в энергосберегающий режим. Смотрится это очень даже неплохо.

Хочется порадоваться, что сегодня существует техника, которая удовлетворяет не только технические, но и эстетические потребности человека.

По материалам: мониторы Samsung, techoportal.ua.

2 ответа к “Интересная техника от LG”

Раньше к фирме LG и её продукции относился крайне негативно, но недавно попалась статья об этом производителе и предлагаемых товарах, конечно поклонником LG я не стал, но думаю если брать качество и цену, то продукция вполне достойная.

бывает в статьях приводятся неопровержимые и логичные доказательства
безусловно разумный человек не стоит на своем, прислушивается и его мнение о фирме производителе меняется

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *