Рубрики
Полезно и интересно

Безопасность и совместная работа

Безопасность и совместная работа

Как известно, операционная система Windows XP является одним из продуктов компании Microsoft, и относится к популярному семейству Windows NT. Кстати сейчас можно без особых проблем скачать windows xp из глобальной сети Интернет.

Тех, кто не знаком с более ранними представителями этого семейства (Windows 2000, Windows NT) с первых же минут работы ожидают сюрпризы нововведений. Стоит вспомнить, что при создании Windows 9x защита и безопасность не ставились за основу. На ОС старого поколения каждый пользователь имел доступ ко всем документам и файлам, имея возможность редактировать и удалять их, т.к. ни MS-DOS, ни файловые системы тех времен (FAT и FAT32) не имели надлежащих механизмов для контроля доступа. И это становилось серьезной проблемой для тех, чей ПК, имевший весьма важную информацию, находился в легкодоступных для не желаемых контактов местах.

Проанализировав недостатки своих предыдущих продуктов, компания Microsoft выпустила в свет свое новое детище — Windows XP. Скачать windows xp можно было, да сейчас можно на специализированных сетевых ресурсах.  При создании Windows XP, в целях безопасности, пользователи системы были разделены на три основных типа: Администраторы, Лимитированные и Гости. Первый тип пользователей, не имея ни каких ограничений, получает возможность полного контроля всех аспектов конфигурации системы. Еще одна отличительная особенность Администраторской группы — это возможность создавать и удалять записи пользователей последних двух типов. Такая возможность позволяет максимально обезопасить информацию на компьютере при его коллективном использовании. Впоследствии были разработаны дополнительные сервис паки. Например, скачать windows xp sp3 сейчас можно в сети.

Для удобства работы нескольких человек за одним ПК, в Windows XP создатели предусмотрели функцию «быстрого переключения пользователей». Благодаря ей теперь каждый пользователь мог оставить запущенными нужные только ему программы и документы, не боясь случайных контактов к ним со стороны другого. Для совместного использования достаточно лишь переключиться на интерфейс другого пользователя.

Эти, и многие другие нововведения, сделали Windows XP одной из самых востребованных и любимых среди пользователей операционных систем. Следует помнить, что для повышения устойчивости и безотказности необходимо скачать windows xp sp3 из глобальной сети Интернет и установить данное дополнение на свой персональный компьютер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *