Рубрики
Технологии и электронные устройства

Светодиодные технологии в рекламе и фасадном оформлении

Светодиодные технологии в рекламе и фасадном оформлении

Яркие вывески и украшенные витрины салонов, супермаркетов и офисов приковывают взгляды прохожих, а некоторые из них становятся посетителями и даже покупателями. Эстетическое восприятие человека играет немаловажную роль в формировании вкуса и оказывает влияние на его выбор. Именно поэтому вопросу оформления фасада магазина, дизайну вывесок и витрин уделяется должное внимание. Яркие светящиеся элементы оформления вносят свой вклад в формирование облика современного города. Сегодня невозможно представить оживленные городские улицы без ярких рекламных щитов и плакатов, светящихся ночью, блеска шикарных витрин, массивных транспарантов, перетягов и, конечно же, эксклюзивных логотипов привычных для нас торговых марок.

Применение светодиодов в фасадном оформлении значительно потеснило неоновые огни, продемонстрировав массу своих достоинств. И в самом деле, компактные светодиодные модули, состоящие из нескольких ламп, превосходно справляются со сложной задачей иллюминации. Основным преимуществом, которым обладает светодиодное освещение, является малое энергопотребление, а, значит, мощность световых установок, применяемых при проектировании вывесок и рекламных щитов, сводится к минимуму. Если учесть, что неоновая реклама в некоторых случаях требует мощности порядка нескольких десятков киловатт, а не менее яркие светодиодные системы смогут уложиться всего в десятку, то экономия на лицо.

Светодиодные технологии в рекламе и фасадном оформлении

Невероятную популярность получили так называемые рекламные щиты. Наиболее простым решением является установка статичного изображения, или баннера, с подсветкой. При этом применяются разнообразные светодиодные прожекторы, позволяющие легко настроить нужный угол и обладающие достаточной яркостью светового потока. Достоинством таких прожекторов также является высокая экономичность, светоотдача и, что немаловажно в рекламе, направленность света. Другими словами, прожектор излучает плотный поток света, который не рассеивается слишком рано, таким образом, обеспечивая качественное освещение поверхности.

Последним словом светодиодной техники стали, конечно же, цифровые рекламные экраны. Установленные в людных местах эти светодиодные гиганты стали символом экономического процветания и технологического развития общества. Еще совсем недавно о таком способе рекламы не могло идти и речи. Теперь же в жители города в режиме реального времени или воспроизведения имеют возможность ознакомиться с новостями, увидеть трансляцию рекламных сообщений и просто полюбоваться на чудо современной инженерной мысли.

Напольная акустика оформленная светодиодами смотрится очень эффектно. А купить самую разную аккустику можно на сайте superstereo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *