Рубрики
PR и WEB

Стратегический план раскрутки сайта

Конечно лучший способ раскрутки сайта – это доверить это занятие профессиональным фирмам и агентствам. Но случаи бывают разные, поэтому если вы решили заниматься раскруткой сайта самостоятельно, то вам стоит ознакомиться со схемой этого процесса.
Будем считать, что первый этап вы уже преодолели и у вас имеется целиком готовый сайт, который уже размещен на хостинге (бесплатном или платном — решайте сами). Неплохо будет воспользоваться определенными тестерами для проверки сайта на разного рода ошибки, это облегчит работу с сайтом в дальнейшем.
Что делать дальше? Самое время приступить к регистрации во всевозможных Интернет — сервисах. В начале установите на своем сайте специальный счетчик посещаемости, (к примеру, Rambler и т.п.), это упростит ведение статистики. Вручную этот процесс займет немало времени и сил, поэтому можно применить качественные программы автоматического добавления. Можно сказать, что поисковые каталоги исполняют ведущую роль в повышении посещаемости вашего сайта. Ведь каталоги множат индекс цитирования интернет-ресурса, что немаловажно на отдельных поисковых системах.


Учтите, что регистрация в таких поисковых системах как, Yandex, Aport, Rambler необходимо производить исключительно вручную, не используя помощь автоматизированного добавления сайтов. Так результат будет значительно лучше. После этого желательно зарегистрироваться на подобных российских поисковиках: Улитка, Релком, Search, Созвездие Интернет, Ау!. Ведь у всех пользователей есть свои любимые поисковые системы, которыми они пользуются, и хорошо, чтобы ваш сайт был на них представлен.
Второй этап раскрутки – обмен ссылками. Начало обмена ссылками, происходит с выбора в сети достаточного количества ресурсов с родственной с вашей тематикой сайта. К примеру, если у вас сайт об автомобилях, то откройте Yandex или другой поисковик и дайте запрос слова «автомобили». Появится масса ссылок по этой теме. Дальше все просто, заходите на эти ресурсы и пишите разработчикам этих сайтов, с предложением поменяться ссылками. Основная задача — обменяться ссылками с ресурсами, у которых посещаемость значительно больше, чем у вас.
Формирование рассылки — довольно мощное средство для приобретения постоянной аудитории. Конечно, он требует не мало усилий и времени, однако результат того стоит. Поэтому почаще выпускайте рассылку и пользователи будут снова и снова посещать ваш сайт, а значит, позиции вашего ресурса также будут возрастать. В рассылке указывайте новости сайта, приводите фрагменты увлекательных материалов.
Следующий этап – формирование личной рассылки на всевозможных досках объявлений, подойдут и газеты с рубриками «бесплатных объявлений». Не лишним будет напечатать ссылку на визитках и т. д. Пусть, как можно больше людей, будут осведомлены о существовании вашего ресурса.
И не поленитесь в беседах на форумах и чатах предложить (для интереса) посетить ваш сайт, это тоже вклад в раскрутку своего сайта. Испробуйте описанные здесь действия, и вы непременно получите значительный наплыв посетителей на свой ресурс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *