Рубрики
Полезно и интересно

Обзор сериала «Теория большого взрыва»

Уж не знаю, много ли среди читателей данного блога людей, которые любят американские сериалы, но я, с вашего позволения, сегодня расскажу об одном из них. А если конкретнее, то я проведу обзор сериала «Теория большого взрыва», который вот уже четыре года считается одним из лучших ситкомов на телевидении.

Начну с простого описания идеи сериала, чтобы люди, которые пока с ним не знакомы, хотя бы поняли, о чём идёт речь. В центре событий оказываются два учёных физика — Леонард Хофстедер и Шелдон Купер, являющиеся соседями по квартире, а также их друзья — индийский астрофизик Раджеш Кутраппали и инженер из еврейской семьи Говард Воловец. Они являются величайшими умами, настоящими гениями с высоким IQ. Но их интеллект совершенно не помогает им при общении с людьми, а особенно с девушками. В первой серии в квартиру напротив Леонарда и Шелдона въезжает симпатичная девушка по имени Пенни, и Леонард решает познакомиться с ней и узнать поближе. Постепенно они становятся друзьями и всё чаще общаются. Именно за этим общением особенно интересно наблюдать, ведь с одной стороны речь идёт о высокоинтеллектуальных учёных, которые в то же время коллекционируют комиксы и играют с видеоигры, с другой стороны — о глупенькой и симпатичной девушке, работающей официанткой в кафе.

По крайней мере именно такова была изначальная идея сериала. К четвёртому сезону сценаристы постепенно отошли от этой идеи и стали удалять всё больше внимания самому интересному и необычному герою сериала — Шелдону Куперу. Его постоянные нравоучения, навязчивые идеи и антисоциальное поведение сделали его самым комичным персонажем и любимцем зрителей. Моё мнение таково: Шелдон конечно интересный персонаж, но в последних сезонах его становится уж слишком много. Если изначально сериал можно было охарактеризовать как «сериал про ботаников и симпатичную девушку, которая является полной им противоположностью», то теперь это просто «сериал про Шелдона и про его друзей, которые регулярно становятся участниками его безумств». В сериале теперь совсем не уделяется внимание науке — если раньше персонажи не могли произнести предложение, не использовав при этом сложные физические термины, то теперь таким персонажем является один лишь Шелдон Купер, а его друзья кажутся на его фоне вполне обычными людьми. Разумеется, мне по-прежнему очень интересно смотреть новые серии «Теории большого взрыва», но всё же мне обидно, что сценаристы отошли от изначальной идеи сериала.

Каково ваше мнение, уважаемые читатели? Смотрите ли вы данный сериал и что вам нравится в нём больше всего?

Автор: RapidHunter

Один ответ к “Обзор сериала «Теория большого взрыва»”

Сериал суперский, один из лучших комедийных сериалов последних лет. Насчёт Шелдона — он, считай и есть главный герой сериала, только начинает произносить новую реплику, так уже готовишься заржать) Правда я пока четвёртый сезон не смотрел, может там его действительно много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *