Рубрики
Полезно и интересно

ICQ – простое решение проблемы недостатка общения

Для кого-то общение – это жизнь, глоток свежего воздуха, которым дышится легче после того, как поделишься с другом своими успехами, порадовавшись его победами или посопереживаешь его промахам. Заменить личное общение ничто не может, но невозможно постоянно находиться рядом со своими друзьями, потому что есть еще свой дом и семья, которые нуждаются в тебе. Вот и придумало человечество продолжать общение близким людям, невзирая на время и расстояние, их разделяющие.

Для этого существуют различные программы, которые позволяют обмениваться мгновенными сообщениями. Это имитирует живое общение, так как сообщение адресат читает сразу же после того, как собеседник нажал кнопку «отправить». Но, читая написанные предложения, можно по-разному их истолковать, если не понимаешь ее интонации, эмоциональной окраски. Лучше понять собеседника помогают смайлики – веселые, грустные, иронизирующие и прочие рожицы. А еще статус, который может рассказать о многом. Так и получается, что люди, знающие друг друга лично понимают друг друга превосходно.

Самым популярным клиентом обмена мгновенными сообщениями, без сомнения, является ICQ. Эту программу нужно загрузить, установить и настроить, после чего можно начинать общение с друзьями или родственниками, которые неважно где находятся: за многие тысячи километров от вас или же в соседней квартире. Программу можно установить на компьютер и даже в телефон. Мобильные версии более легкие, лишены некоторых функций, но позволяют не прерывать общение во время прогулок и поездок. Сейчас icq для телефона скачать бесплатно – не проблема, можно воспользоваться готовой версией, адаптированной под модель вашего телефона, или сконструировать аську для своего мобильника самому. Установить программу сможет любой абонент, главное – чтобы телефон был настроен для работы в Интернете. Уточнить, как это сделать, можно у своего сотового оператора. Если все сделаете правильно, то никаких проблем в работе программы не возникнет. Многие тысячи людей годами пользуются подобными программами, и вполне довольны тем, что у них есть возможность постоянно находиться онлайн.


Как мы уже сказали, версия аськи для компьютера имеет более широкие функциональные возможности. Например, можно обмениваться файлами, отправлять друг другу sms, приглашать друзей играть вместе в онлайн игры и даже совершать звонки с компьютера на компьютер. При этом голосовой вызов абсолютно бесплатен, оплачивается только интернет-трафик. Посторонняя помощь при работе с icq бывает нужна крайне редко: программа на русском языке, меню вполне понятно. Ну, а если и возникнут какие-то вопросы, то друзья всегда помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *