Рубрики
Полезно и интересно

Тексты для сайта

Тексты для сайта — не секрет что успешная жизнь сайта зависит от того есть ли на нем текст, какого его количество согласно его тематике и какого его качество в это же теме.

Тексты на сайты добываются следующими путями: кто то лично сам пишет каждую статью вкладывая в нее свои знания и опыт и она получается уникальной. Кто то не обладает даром писателя и заказывает контент у других людей. А третьи вообще покупают уже готовые статьи на биржах. Качество первого и второго варианта как правило выше ибо перед людьми пишущими стоит конкретная задача. В то же врем покупая контент на биржах можно попасть не только на рерайт сделанный абы как но и на откровенный копипаст! Сам не раз попадал и принял решение не покупать на биржах статьи.

Слоганы — еще один вид текстов но уже предназначенный для совершенно других целей. При выборе слогана стоит обращаться только к специалистам, а не к хорошистам широкого профиля. От того каков будет ваш слоган будет зависеть достижение цели практически напрямую. Цель продать товар будет достигнута если человеку не навязывают купить а в сравнении и коротко говорят о преимуществах и о том как эта вещь нужна. Если за цель клик по баннеру, то тут важна краткость и возможно креативный подход к делу.

Статьи — бывают продающие и информационные. Конечно есть еще и статьи для сателлитов качество которых минимально низко и не удобно для чтения. Как правило такие статьи размножаются из одной на несколько сотен и даже тысяч. Делается это специальными программами. Я не любитель таких статей и уж тем более сателлитов. Это все делается исключительно для заработка и не несет в себе никакой пользы. Продающие статьи как правило являются побуждающими к действию. Информационные несут полезную и свежую информацию о чем то новом или плохо изученном старом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *