Рубрики
Полезно и интересно

Знакомься: твои родители

Родители для нас – не просто близкие люди. Через них мы начинаем познавать окружающий мир. Но знаем ли мы их по-настоящему?
Странный вопрос, ведь мы живем бок о бок многие годы, предугадываем их реакцию на наши слова и поступки, знаем не только то, что они хотели бы получить ко дню рождения, но и то, что, скорее всего, подарят нам.
Мы знаем, какие передачи любит смотреть отец, какую косметику предпочитает мама, как они отреагируют на нашего нового дружка или подружку.
Но даже живя рядом и зная своих «предков» «как облупленных», ты должен понимать, что наверняка есть много вещей, которых ты о них не знаешь. Почему?
Возможно, они бояться, что ты перестанешь их уважать и начнешь попрекать неудачным первым браком или плохими отметками в школьные годы? Или тебе просто не интересно, что было с родителями до того, как ты появился на свет? А ведь именно тогда они, наверное, преодолевали те же препятствия, с которыми сейчас борешься ты. Так не пора ли познакомиться со своими родителями поближе?
Знакомься: твои родители
Пять причин, почему это стоит сделать
1. Если ты будешь проявлять интерес к своим родителям, они с большим участием станут относиться к тебе и твоим чувствам.
2. Жизненный опыт родителей поможет справляться с собственными трудностями.
3. Ты поймешь, что отношения отцов и детей – не только твоя личная проблема, ее переживают все, в том числе когда-то переживали и твои мама и папа.
4. Тебе станет легче говорить с ними о проблемах личного характера.
5. Ты будешь лучше понимать их точку зрения.

Как это можно сделать
1. Попробуй вместе с отцом или мамой заняться общим делом. Например, приготовлением салата или ремонтом велосипеда. Такая общность обычно предрасполагает к откровенным беседам, которые возникают как бы спонтанно, а на самом деле ими можно управлять по своему усмотрению.
2. Возьми в руки старый фотоальбом и полистай его вместе с родителями. Обычно люди с умилением смотрят на себя в трехлетнем возрасте, их душа «смягчается» и вероятность поговорить начистоту возрастает.
3. Когда вы вместе едете в машине или общественном транспорте, не спеши надеть наушники или удобнее устроиться и покемарить , начни разговор о том, например, какую музыку слушали твои родители в молодости, где любили отдыхать, как заработали свои первые деньги и на что их потратили.
Если задушевный разговор состоялся, он наверняка принесет обоюдную пользу и родители перестанут быть для тебя «знакомыми незнакомцами».
Знакомься: твои родители
И еще о чем следует помнить
Когда родители рассказывают о себе, никогда не предавай их искренности, не обижай грубым словом или реакцией типа: «Не ожидал от тебя такого!» Это не будет располагать к дальнейшему сближению.
Живешь ли ты вместе со своими родителями или уже строишь собственную жизнь самостоятельно, никогда не поздно сказать им: «Давайте познакомимся».

Вспоминается время когда едешь через границу к себе домой и везешь что то с собой ценное. Сотрудники государственной службы готовы часами делать какие то бумажки и ты готов дать любые деньги что бы это по скорее прекратилось. С другой стороны таможенное оформление это серьезный процесс ведь от него зависит благополучие страны (имею в виду безопасность) и/или моя возможность пользоваться приобретением. Когда я растомаживал один свой товар, мне очень помогли связи в таможне, в противном случае это все могло бы закончиться печально. Компания brokcenter поможет вам сделать все по возможности быстрее и без головной боли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *