Рубрики
PR и WEB

Особенности выбора хостинга VPS

VPS хостинг (или Virtual Private Server) является виртуальным сервером, размещенным в пределах одного физического сервера. Такое пространство создается путем виртуализации, благодаря чему на физическом сервере могут одновременно разместиться несколько сайтов разных пользователей, которым были выделены разные виртуальные пространства хостингов.

Найти хороший VPS-хостинг

Сильные стороны VPS

К неоспоримым плюсам, которыми может «похвастаться» VPS хостинг, можно отнести некоторые характеристики, которые делают услугу по-настоящему выгодной:

  • возможность осуществления полноценного управления ресурсом на административном уровне (сюда входит правка и удаление содержания размещенных на страницах сайта файлов);
  • практически полное отсутствие ограничений по объемам предоставленных услуг (то есть количество БД, почтовых ящиков и прочих параметров ограничивается лишь пространством выделенного в распоряжение сервера, но никак не хостером);
  • получение полной гарантии сохранности информации в процессе переездов, хакерских атак и всевозможных сбоев в работе оборудования;
  • получение автономного ip-адреса при полном отсутствии подселения «соседей»;
  • получение root доступа, позволяющего осуществлять полноценное и глубокое управление ресурсом.

Учитывая все перечисленные выше особенности, можно смело утверждать, что хостинг VPS серверовявляется лучшим соотношением цены и качества предоставленных услуг.

Однако, хостинг VPS VDS не располагает достаточным набором функционала, необходимого для обеспечения работоспособности особо крупных проектов.

Отличия VPS от виртуального хостинга

Сразу стоит оговориться, что недорогой VPS и виртуальный вариант — это разные вещи. Виртуальныйхостинг больше подойдет начинающим пользователям, которые владеют небольшим проектом. В данном случае строгие ограничения по трафику и полная зависимость от активности соседей не будут мешать работе редко посещаемого сайта.

Владельцам более крупных проектов больше подойдет VPS, пользуясь которым, пользователь получит практически полную независимость от «соседей» и более широкий спектр функций.

Виды VPS (Linux, Windows), технологии (OpenVZ, Xen)

Обычно приобретение VPS Windows обходится дороже, но данный вид хостинга практически ни чем не отличается от Linux. Единственной ситуацией, когда VPS Windows будет необходим, является обеспечение работоспособностью сайта, созданного при помощи Microsoft.NET.

Что касается технологий — Xen является менее надежной, чем Open VZ, поскольку в этом случае данные сайта не будут защищены от свободного доступа к ним провайдера.

Выбирая хостинг VPS, обязательно обращайте внимание на набор функций и сопоставляйте его с потребностями сайта. Такой подход позволит Вам выбрать наиболее подходящий вариант, не переплатив средств за ненужные функции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *