Рубрики
Технологии и электронные устройства

Установка рингтона с помощью iTunes: полезные твики в iPhone с джейлбрейком

Статья-руководство специально для тех, кто хочет установить любимую песню вместо стандартного рингтона на айфон. Для начала на компьютере следует открыть iTunes, само собой он должен быть синхронизирован с вашим устройством. Затем найти необходимый трек и, кликнув предварительно правой кнопкой мыши, выбрать пункт «Информация». Там в пункте «Параметры» в полях «Старт» и «Время остановки» выбирается нужный участок песни, длиной не более 30 секунд. А теперь на укороченном варианте снова следует кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Создать версию для формата АСС».

iphone 6: долгожданный шестой Айфон появился в мировой продаже

Теперь можно наблюдать появление еще одной копии, на этот раз переформатированной. С помощью всё той же правой кнопки выбираем «Показать в WindowsExplorer», после чего эту копию переносим в любую удобную папку на компьютере. Там через свойства файла произведем замену формата. Был .m4a, стал .m4r. Теперь уже это файл необходимо добавить в iTunes и синхронизировать с устройством. Бывает, что в iTunes нет раздела «Рингтоны». Это лечится установкой соответствующей галочки в настройках. Проверить на Айфон 6 S эти инструкции я не смог, потому что пока нет его на руках. но если у вас получилось пишите об этом в комментариях. А купить Айфон 6 S цена на который сейчас упала, можно как всегда в Стилусе!

В случае чёткого выполнения инструкций в разделе рингтонов на самом айфоне появится выбранный пользователем трек.

Теперь о твиках. На восьмой версии IOS их уже достаточно много, вот список самых необходимых для пользователей, на субъективный взгляд автора.

Cydia Impactor – отличный способ удалить джейлбрейк без полной перепрошивики.

CirDock– замена стандартной анимации на устройстве от Apple.

UnlockTime– показывает, когда последний раз устройство было разблокировано. Необходим, когда существуют опасения, что кто-то пользуется им без оповещения хозяина.

DockBar– дополнительная панель с необходимыми приложениями для быстрого запуска.

BatteryFlow– упоминание о разрядке айфона при любом, указанном владельцем заранее проценте заряда батареи.

SafeTexting– позволяет прочитать входящее сообщение, при этом оставляя его непрочитанным. Таковым оно будет отображаться у отправителя.

Alympus– очередной твик для замены интерфейса пункта управления.

Siria– плагин для Siri, предназначенный для поиска твиков прямо через браузер. К сожалению, пока что поддерживает только английский язык.

StatusbarWeather8 – как можно понять из названия, отображает в статус-баре погоду, температуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *