Рубрики
Технологии и электронные устройства

CellBlaster очистит ваш смартфон от бактерий

Сотовые телефоны постоянно находятся у нас под рукой. Мы редко с ними расстаемся и стараемся всегда держать рядом. Они лежат на столе, пылятся в кармане, используются много лет, постоянно заряжаются в различных местах и берутся грязными руками не только своего хозяина, но и других людей.

Samsung Galaxy S5: скрытые возможности!

Мало кто понимает, что смартфон – это настоящее скопище бактерий. Дело в том, что телефоны очень боятся воды, от этого там может пострадать микросхема и другие технические параметры. Однако убирать микробы и грязь с телефона даже протиркой спиртом не получится.

Стоит учесть, что этот грязный аппарат мы каждый раз допускаем к своему лицу. Конечно, можно телефон постоянно протирать салфетками, разбирать и дезинфицировать спиртом. Только есть способ намного проще, который не заставит тратить большое количество усилий и времени.

Сегодня на рынке гаджетов для мобильных устройств появилась новинка, которая помогает дезинфицировать телефоны при помощи ультрафиолетовых лучей. Приспособление называется CellBlaster. На вид он выглядит как небольшое портативное устройство. Эта коробочка в обязательном порядке дополнительно оснащена крышкой. Телефон кладется внутрь своеобразного «солярия», где во всю на него действует ультрафиолет, от которого моментально вымирают всевозможные бактерии на аппарате. При этом его лучше отключить, ведь вам все равно мобильная связь некоторое время не будет доступна.

Достаточно всего лишь половины минуты и большая часть бактерий, которые находятся с внешней стороны мобильного телефона, будет убита. По проверкам и лабораторным исследованиям, 99,9% бактерий моментально исчезают с корпуса.

Такое устройство для дезинфекции телефона в скором времени поступит в продажу. Только вот стоимость такого уникального приспособления пока остается загадкой. По качеству дезинфекции, скорости и усилиям, оно, конечно, лучше влажных салфеток.

Уникальной и удобной особенностью CellBlaster является наличие дополнительного разъема для зарядного устройства. Получается, что можно не только очищать мобильный телефон, но и заряжать. Правда, это может и не понадобиться. Ведь время, требуемое для дезинфекции, составляет всего лишь 30 секунд.

Более того, само устройство CellBlaster может работать не только от батареек или электричества. Оно может с легкостью питаться и через USB соединение, это круче даже чем firstmix. Остается лишь дождаться выхода новинки и многие пользователи мобильных телефонов непременно приобретут данный гаджет себе в постоянное пользование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *