Рубрики
Технологии и электронные устройства

Обзор моноблока Acer Aspire ZC-700: смахивает на iMac?

Вообще многие моноблоки похожи между собой. Это как сделать красивый оригинальный планшет — достаточно тяжелей занятие. И хотя Асер смогли создать нечто свое, все поговаривают, что они слизали дизайн у iMac. А мы не будем спорить, прост посмотрим что же на приготовили в компании Асер.

Выбор моноблока: мои наблюдения

Когда любители новых девайсов и такие же компьютероголовые как я узнали о выходе в свет Aspire Z3-710 и Aspire ZC-700 — мы застыли в ожидании. 700 модель является начальной, а 710 производной от нее и более крутой. И хотя покупая новый компьютер вы скорее всего будете смотреть на десктопный вариант, все больше пользователей ежедневно переходят на сторону моноблоков. От этого никуда не уйти и рано или поздно мы сменим десктопы на моноблоки, как когда-то сменили квадратные мониторы на широкоформатные. Именно такими идеями руководствовались в компании Асер при создании ПК. Именно с таким расчетом создавали Acer Aspire ZC-700. Хочется отметить, что идей для реализации все равно достаточно много, ведь рынок не насыщен такого рода ПК так сильно как десктопными. Именно поэтому Асер решили сделать смелый шаг и внести некоторые изюминки в свой проект. Давайте узнаем о них больше.

Разработчики Асер признались, что на данный момент у них есть два основных конкурента в области создания моноблоков. Это HP и Dell. Именно поэтому решено было сделать как можно больше моделей, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию. Сюда входят и те кому ПК нужен лишь для браузинга и фильмов с музыкой, а так же и те, кому нужен ПК для работы и запуска мощных игр. понятно, что разница между мощным ПК и обычным есть и в первую очередь она видна в цене. В компании приложили немалые усилия, чтобы сократить разницу в цене до минимума и мощный компьютер был более доступен!

Вам надоело каждые пол года чистить свой мощный ПК от пыли и регулярно оптимизировать его работу? Тогда нужно смотреть в сторону моноблоков. К тому же они работают тише и занимают меньше места. Лично я считаю, что через лет 5 максимум, а то и раньше я пересяду на такой ПК. Если это будет на iMac, то уж точно другой мощный монстр! Если среди читателей есть владельцы Макинтош, напишите в комментариях как дорого вам обходился ремонт. Например я нашел тут мастерскую, они ремонтируют Эпл недорого, достаточно быстро и качественно.

Вряд ли вы сможете сегодня пойти к другу и узнать подробности о Acer Aspire ZC-700 так сказать вживую. Но разработчики выложили в сеть характеристики этого монстра и сейчас мы о них поговорим.

  • Intel Pentium — будет стоять в моделях предназначенных для браузинга. Intel Core — будет установлен в высокопроизводительные ПК.
  • Минимальный объем оперативки — 2 Гб. Сами понимаете на какие ПК он будет установлен. Максимальный — 8 Гб.
  • Можно будет выбрать SSD или HDD (0,5 — 2 Тб), но для производительных ПК есть смысл брать только твердотельные накопители SSD до 256 Гб.

Рамка вокруг экрана не большая, что эстетически приятно. Так как сама рамка выполнена в глянце, то она бликует от источников света. Удобно смотреть что происходит сзади (я так часто делаю), но неудобно что отвлекает от работы иногда. К тому же такие рамки как правило часто в жирных следах от пальцев. Экран 710 имеет разрешение Full HD и диагональ чуть меньше 20 дюймов, у 710 IPS экран чуть меньше 24 дюймов.

Покупать мышь и клавиатуру нет необходимости, они как это часто бывает, продаются в комплекте с моноблоком, к тому же Асер постарались выдержать их в общем стиле со всеми элементами ПК.

Покупая ПК вы получаете лицензионную Windows 8.1 с возможностью бесплатно обновиться до Windows 10. Естественно это будет доступно лишь осень, когда Windows 10 выйдет в свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *