Рубрики
PR и WEB

Самостоятельное создание сайта на WordPress для начинающих с нуля

Самостоятельное создание сайта на WordPress для начинающих с нуля

Меня часто спрашивают: Серега, а на чем твой сайт? Всем он нравится и вопрос о движке наверно самый распространенный. Я не скрываю и говорю как есть: на самой распространенной системе управления для блогов — WordPress. Но почему именно он и и как создать блог начинающему в этой области с нуля? Это тоже частые вопросы. постараюсь ответить на них ниже.

Почему WordPress? Начинал я как и многие — без денег совсем. Не то что бы их было мало… их вообще не было. Поэтому вопрос о покупке системы управления не вставал даже. К тому же к этой системе управления бесплатно идет множество плагинов и тем оформления. Их настолько много, что платными пользоваться вообще не приходится, даже после того, как я заработал некоторое состояние :) Когда я только начинал, я вообще не знал HTML и PHP. Я знал только то что есть теги, с их помощью можно что-то делать, ну и парочку из этих тегов я конечно знал (абзац, заголовок, выделение жирным). Поэтому выбирать необходимо было тут CMS с которой не нужно было бы это все знать на первоначальном этапе. Конечно, я позже подтянул свои знания в области программирования, но и без этого я мог свободно пользоваться WP, просто мне хотелось углубиться. Сам интерфейс в админке настолько простой и понятный, что даже ребенок поймет, а я имел до этого небольшой опыт в админках как самописных, так и известных, это был ад. По сравнению с ними Вордпресс — как будто выход на новый уровень, появление чего-то совершенного, идеального. позже я узнал о некоторых косяках, но это была пыль по сравнению с известными мне CMS. Помимо того что на WP можно прикрутить что угодно, в сети всегда можно найти ответы на вопросы по WP.

Итак, выбор сделано, но с чего же начинать если вы тоже хотите такой блог? Определитесь с темой. Зарегистрируйте домен и купите хостинг. Скачайте WordPress и залейте его на хостинг, установите его. Установите необходимы плагины и начинайте наполнять. За один день, можно создать от 5 до 10 таких сайтов. Представляете как быстро вы сможете создать себе сайт? Ну у вас, как у новичка, это может занять чуть больше времени. Обязательно выполняйте все таком порядке как я описал чтобы потом не кусать локти.

Если же вам необходимо создать сайт портфолио, то вы так же можете сделать это на WP, а можете заказать на сайте itpanda.ru. Там такие хорошие специалисты, что выполнять все ваши пожелания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *