Рубрики
Здоровье и красота

Мифы о зубах!

Мифы о зубах!

Часто люди не спешат к зубному. Особенно более старшее поколение. почему Они привыкли к шуму бор машины. Боли в зубах и прочим неприятностям. Но сегодня техника уже шагнула вперед настолько что бормашины тихие, обезболивающие сильные и позволяют делать долгие операции разного уровня сложности, так что о боли и дискомфорте можно не думать. А вот каждый отложенный поход увеличивает не только сумму лечения, но и делает с каждым разом все больше и больше невозможным вылечить зубы, восстановить их. Из за боязни стоматологов люди идут на крайности и даже сочиняют разные байки и мифы о зубах. Я решил собрать их вместе о развенчать один раз и навсегда.

Пока ничего не болит и вы не видите ничего подозрительного на зубах, можно и не вспоминать о стоматологе. Самый лучший вариант — посещать стоматолога раз в 6 месяцев. Но если это проблема, то хотя бы раз в год! Такие посещения помогут выявить начинающиеся болезни (например поверхностный кариес) и предотвратить их. Ведь когда болезнь уже нанесла вред организму она будет проявляться и лишь тогда вы увидите налет на зубах. Часто с виду хороший зуб может гнить внутри. Если заранее прийти к врачу то решить проблему можно будет небольшой дешевой пломбой и прочисткой зуба. А если запустить, то начнется боль, придется удалять часть зуба (если не весь) и наращивать его.

Молочные зубы выпадут, значит за ними нет смысла следить. Если запустить молочные зубы, то это приведет к пульпиту, а так как почти все боковые молочные зубы имеют один зачаток с коренными, то о здоровых коренных можно не мечтать! Если не ухаживать за коренным, то зуб можно испортить за несколько лет. В случае с молочным это происходит в несколько раз быстрее. Кстати, если зубки молочные кривоваты, то коренные подправить сможет ортодонт.

Если жевать резинку, то можно забыть о зубной чистке щеткой. Резинка помогает лишь слегка сбить запах и снять небольшой налет с зубов после еды. Зубная щетка и нить способны прочистить пространство между зубов, а это важнее! Плюс щетка чистит несомненно лучше и сами зубы и язык.

Вылечив кариес можно забыть о кариесе на всегда. Причин появления кариеса в новом месте или на том же месте много. Например стоматолог может не очень хорошо вычистить ту область. но чаще всего кариес возникает под старыми пломбами, которые уже пропускают еду внутрь.

Нельзя чистить зубы, когда десна кровоточат. Зубы надо чистить всегда. Пока десна кровоточат это нужно делать нежнее, возможно даже сменив несколько щеток подбирая оптимальную. При регулярной чистке зубов хорошей пастой десна укрепляются и не кровоточат! Если десны слабые и кровоточат всегда, то конечно надо проходить лечение зубов у врача.

Больше чистим зубы, более здоровые зубы. Чем чаще чистишь зубы тем больше стирается эмаль. Поэтому усилие с которым вы их чистите и количество раз должно быть умеренным. Лучше чистить зубы утром 1 раз и вечером 1 раз. А после приема пищи использовать нить, жвачку и другие способы очистки. Я например споласкиваю рот. Причем делать это можно с пастой. Кстати могу порекомендовать лечение зубов в екатеринбурге, тут через сайт afinadent.ru можно многое узнать и записаться на прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *